Религия, вера
Моя тёща - крещёная женщина, считает себя "православной", в церковь не ходит, празднует большие церковные праздники...
... застольем с водочкой, молитв не знает, достаёт окружающих словами паразитами: "господиисусе", "госсподиспасиипомилуй" и им подобными, может иногда дёргать правой рукой перед лицом....))) В остальном - вполне себе адекватная старушенция. Вопрос: это таких "православных" в России 73%?
Безусловно. Вот взяли население национальных республик и объявили, что они мусульмане, а остальное население объявили православными. Всех без спроса женили. Да, еще почему-то забыли, что есть калмыки и буряты-буддисты, есть поляки и немцы-католики и лютеране, есть финны и прочее. Политическая авантюра называется. Также вообще забыли, что и 50 % как минимум и детей никто не крестил.
Таких адеквашек 87%
остальные злостные веруны, элита которые знают даже того что не написано.
И втайне желают тебе воспитания адом.
Повезло тебе однако..)
Но она атеистка? Или мусульманка? Или родноверка? Конечно нет. Она православная. Допустим, невежественная (хотя тоже далеко не факт) . Что делать с ее невежеством? ПРОСВЯЩАТЬ. и по другому никак.
Кристина Богатова
Просвящаю! Рассказываю о зверствах библейских евреев и о беззакониях христианства на Руси. ))
Да, именно таких, а вы что думали?. .
Быть "крещенной" и "православной", это как быть "болельщиком у телевизора" и "футболистом на поле"....
Да мы все язычники по сути. Даже есть такая статистика: пыль с телевизора человек в среднем вытирает 1 раз в несколько дней, а разговаривает с телевизором до 5 раз в день. Мы "недоделанные христиане", иначе и быть не могло.
Новую веру нам навязали насильно. Так вот при принятии её предки наши, вместо того, чтобы поблагодарить своих старых богов и попросить у них прощение, их и жгли, и топили, привязывая к ним (к деревянным идолам) камни.. . Об этом можно прочитать в повести "Слово" Сергея Алексеева.
А мне кажется, уж лучше быть такой, чем религиозной фанаткой. А абсолютным атеистом в пожилом возрасти трудно (страшно? ) оставаться...
Покайся грешник! А то будешь гореть на костре! За тобой вскоре придут!
В России 73% бытовых язычников. Дикая смесь суеверий, православия, и обывательских домыслов о Боге.
быть крещенным, и быть верующим - это 2 большие разницы! ! и конечно таких я думаю, даже больше 73%
Очень плохо, что у Вас такое воспитание, осуждать старшего человека это не этично.