Религия, вера
Почему очень религиозные люди (православные) говорят что нельзя работать во время церковных праздников и в воскресенье ?
Сам я крещённый, а когда приходят выходные или любые праздники схожу с ума от безделья порой, а когда слышу такое это меня сводит просто с ума.
Моя тёща часто посторяет: "Работать никогда не грех"! Умная бабушка, кстати!) ) Где-то и в Библии есть, про то, что если осел упадет в яму в субботу, но не нужно ждать, тянуть его оттуда нужно!
320-дней в году праздники. Им видимо бог подает. нам так нельзя, семья, дети.
религиозные -
по умолчанию бездельники
как собссна их кумир иисус христос
по умолчанию бездельники
как собссна их кумир иисус христос
да им бы лишь бы повод найти чтобы не работать
Так их ориентируют попы, чтобы в празники они шли в храмы и тащили им деньги. Вы наверное не понимаете как возросли финансовые потребности поповщины.
Работать можно. В Библии нет запрета.
Церковники сами от себя придумали, чтоб держать власть над людьми.
Кароче, по григорианскому календарю можно, так как они седьмым днём сделали воскресенье а должна быть суббота. В суботу нада отдыхать, эта традиция идёт с появления каменных скрижалей. На 7 день бог почил и нам велел- в этом духе кароч. Но, думаю бог простит тебя если ты в свой выходной будешь пахать во благо, а не во зло, кроме великих праздников типа пасхи.
Это от недопонимания сути праздников. В праздник делают (работают) то, что положено в этот праздник. А не бездельничают или занимаются псевдоделом. Часто праздник возлияния заменяет все любые праздники. Воскресенье праздник отдыха. Смотрим победы, радуемся и намечаем новые цели. Или разбираем причины сбоев. И снова назначаем другие цели другие способы достижения. А иззяя только бараны слушаются.
Почитай заповеди православных христиан!!!
У них что не день то какой то праздник. То кого-то повесили, то кому-то голову отрубили. Все праздники со смертью связаны. И работать не хотят, ленивые, а зачем работать? Бог и так всё просто так им подарит.
Убытки терпите в эти дни ?
Правильно говорт, водку пить - святое дело.
шабат и всё тут :)
Надо как в Японии религию, работали бы 7 дней в неделю.
В древности Бог дал людям закон о суботе для того чтобы люди отдыхали в этот день, давали отдохнуть домашним животным, не делали никакой работы и посвятили это время для изучения закона Бога. Со временем люди все перевернули в свою пользу. И работать не работают и закон Бога знать не хотят.