Религия, вера
Панически боюсь смерти, помогите что делать!!!?
Раньше у меня такая фигня была лет в 10-11, но у меня это как то прошло, теперь же я уже 2 месяца нахожусь в таком депреснике что даже не передать словами, сейчас мне 16 помогите пожалуйста!!!!
Если У Вас имя на страничке соответствует реальному, то в начале века в Питере у Вас был потрясающий однофамилец - Иван Ильич Сергеев, прозванный Иоанном Кронштадтским! попробуйте обратиться к нему, он никогда не оставляет в беде. Со своей стороны обещаю молитьс о Вас
...евангелие-лучшее лекарство от страха смерти... над тем, Любовь кто вечную обрёл- не властна смерть.
Начни ЖИТЬ.
И забудь про страхи.
"Пока есть я - то смерти, в общем, нет,
А будет смерть - меня уже не будет. "
И забудь про страхи.
"Пока есть я - то смерти, в общем, нет,
А будет смерть - меня уже не будет. "
ходи в Православный Храм
Вам нужно занятся спортом! обливанием холодой водой! ..заняться рисованием серьёзно, и дурные мысли сами по себе покинут тебя!
Таких, как ты, до тебя было несколько десятков миллиардов...)))
В таком возрасте это случается. Не переживайте.
Переключите свое внимание на режим дня, занятия спортом, прогулки на воздухе.
Если вы крещены в Православии, то стоит периодически ходить на исповедь в храм. Постепенно все уладится.
Вам в помощь:
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/index.shtml
Вам в помощь:
Начни искать ответы на вопросы :Кто я такой? Для чего живу? Почему умираю?
не вы один таким были, будьте смелее. Старайтесь находить в жизни хорошее, например сделайте кому-то безвозмездно добро и займите себя делом.
живи активно. . на пределе. в этом возрасте это очень нужно как организму, так и голове) ) на пределе. не начит бандюком становится) ) достаточно начать бегать. . решать математические задачки. . фотографировать. . мне полтинник. . и то думать о ней некогда. . хотя стоит иногда за плечами) ) пущай догоняет
а ничего не делать. смерти можно бояться или не бояться.. она всё равно явится)))))
пройдёт.. . успокойся
Не вздумай только обращаться к психиатрам. Состояние это не улучшится и не ухудшится от их волшебных таблеток, а вот кое-что поменяется в худшую сторону в том числе - физическое здоровье, представление о себе, отношение к тебе других людей которые об этом узнают, так же это будет зафиксировано во многих документах и при случае эта информация всплывёт.
Я бы посоветовал найти хорошего психотерапевта, хотя это как повезёт. Помни от этих страхов ничего не произойдёт, ты не умрёшь, не сойдешь с ума и вообще ничего не произойдет. Просто будут вот эти приступы которые у тебя сейчас и есть.
Знаю людей с подобной проблемой. Один в один, и так же лет в 10-11 был первый "приступ".
Лучшее что можно сделать учитывая наши реалии - это психотерапия
исповедуйтесь Чадце!!! !
Вас так бесы совсем сломают, Вы что! ?
срочно искренно !!!
достойно причаститесь!!! !
подумайте о своих грехах
они вас тянут в бездну ((((
раскайтесь
есть в чем! !
Удачи вам!
Вас так бесы совсем сломают, Вы что! ?
срочно искренно !!!
достойно причаститесь!!! !
подумайте о своих грехах
они вас тянут в бездну ((((
раскайтесь
есть в чем! !
Удачи вам!
ЕСли верующий - молись или просто открывай псалтырь и читай, если нет - лучше сходить к психологу.
тут кто-то советовал в православный храм сходить. . сомневаюсь что вам это нужно. там как раз на смерть насмотритесь (фото прилагается) вот к этим мощам они прикладываются, думаю люди в здравом уме не будут такого делать.
со мной был случай когда по ночам донимал домовой, гладил по голове и даже бил по руке. но теперь я знаю как нужно защищаться. ведь страх на вас наводит тоже такая невидимая сущность. они любят пугать людей. если хотите пообщаться, пишите в личку :)

прочитай молитву.
"Я прибегаю к БОГУ, во избежание проклятого сатаны. Во имя БОГА, Милостивого, Милосердного. Хвала БОГУ, Владыке миров, Милостивому, Милосердному, Царю в День Суда! Тебе только мы поклоняемся и Тебя только просим помочь! Наставь нас на путь тех, Кого Ты одарил благами, не тех, кто находится под гневом и не заблудших. Да будет так! "
Проси помощи у Господа Единого, тебя пугает сатана.
Переночуй на кладбище) ) На утро всё пройдет
Страшно только первую сотню смертей. )))
Это нормально. Дойдешь до черты, а там экзамен. И тебе нужно его выдержать. Вся жизнь подготовка к нему. Ведь перед экзаменом волнуешься. Просто постарайся понять, что тебе придется просто ответить за все что совершил, и жить по другому: в соответствии с тем как верил и что сотворил.
НЕ бойтесь. «Вчера, где-то между восходом и закатом, пропали два золотых часа, каждый из которых искусно украшен шестьюдесятью минутами-бриллиантами. Нашедшему никакого вознаграждения не обещается, ибо они потеряны навсегда!» .
ДНИ жизни нашей.. . Как мало их, и как быстро они летят! О скоротечности жизни размышлял царь Давид, что и побудило его обратиться к Богу с такой просьбой: «Скажи мне, Господи, кончину мою и число дней моих, какое оно, дабы я знал, какой век мой. Вот, Ты дал мне дни, как пяди, и век мой как ничто пред Тобою» . Давид стремился жить так, чтобы радовать Бога — как своей речью, так и своим поведением. Вот как он выразил свою зависимость от Бога: «Надежда моя — на Тебя» . Бог слушал. Он в самом деле оценил дела Давида и соответственно его вознаградил.
Сегодня у многих расписана буквально каждая минута; темп жизни высок, и нужно успевать делать массу дел. Порой это порождает мучительное беспокойство: где найти время, чтобы все переделать и перепробовать? Но стремимся ли мы к тому же, что и Давид: жить так, чтобы пользоваться одобрением Бога? Вне всяких сомнений, Иегова наблюдает за каждым из нас и внимательно нас исследует. Богобоязненный человек Иов, который жил около 3 600 лет назад, знал, что Иегова видит его пути и «шаги его Он.. . считает» . Иов задал риторический вопрос: «Что буду отвечать, когда Он спросит объяснения?» . Сделать так, чтобы наши дни радовали Бога, можно. Для этого нужно отдавать приоритет духовному, повиноваться Божьим заповедям и мудро распоряжаться временем.
смерти? подумай об этом через лет 60-70... хотя нет. и тогда тебе не придет в голову об этом думать, ведь у каждого человека срок годности 70-100 лет. пока живи, представь, что это игра.. . стратегия, совершенствуйся . Доказывай жизни, что ты её сможешь прожить.. . и умрешь с улыбкой )... но не стоит бояться смерти, она решит, что ты слаба и заберет себе тебя =) да.. . оптимизм так и плещет.. . но всё же, не бойся...
Попробуйте Махамантру почитать. Ну или повторять любые другие Имена Бога, какие найдете, очень действенно.. ну или молитву любую, в какой традиции вы находитесь.. От "Отче Наш" до" Харе Кришна! ")! а смерть на сон похожа... она очень добрая к добрым) кормите всех-птичек, родственников, бабушек-только не животной пищей и сами перестанте есть мясо и из вас со временем уйдет страх перед смертью забитых животных, которых вы съели. по меньшей мере.. а там станет лучше... Господь все молитвы слышит. Еорова когда перед смертью мычит. думаете она не молит о пощаде? а вы- очень чувтительный человек. . вот вам и плохо... Удачи в пути!
привет) я тоже раньше боялась смерти, и плакала по ночам. но надо просто осознать, что эта жизнь-короткая, как предисловие к нашей следующей жизни безтелесной. Вообще надо переключится на что-то с головой, как говорится) вспомните что или кто вам дорог. Вот что важно в этой жизни - дорожить кем-то или чем-то. Тогда просто не будет времени чтобы грустить и настроение будет замечательное от того, что ты кому-то нужны или вам кто-то нужен) Любите искренне тогда вам будет не страшно) Если есть святое писание - обязательно почитайте, и постарайтесь понять, многое встанет на свои места. попробуйте, когда посещают такие мысли переключится на то, что вам доставляет счастье, или прижмитесь к любимому человеку) Поговорите с Богом, мне всегда он помогает) не нужно заучивать никаких молитв, просто говорите то, что чувствуете)
Если тебе страшно что там то Никто ничего не знает. Те кто пишут что там ничего, или то что там что-то есть, это не правда!. Никто не может знать что там!, но могу так сказать. Мы все часть природы, а значит всё будет так, как должно быть. Просто живи и радуйся, ты не знаешь что там, никто не знает что там. Поэтому и не слушай таких что пишут: ничего пустота и т. д. Просто смирись с тем что никто ничего не знает, но будет так как надо. Мы все часть природы, и в природе всё как надо. Живи и радуйся). Сам процесс не страшен, и не болен.
Ванга однажды сказала, что если бы она рассказала всё, что видит, люди бы сразу отказались жить на Земле.. . Значит, там лучше. Что бояться? Крайон говорит, что мы, рискнувшие родиться здесь, просто герои для вселенной, что, вобщем-то, тоже как-то успокаивает. Ведь, если связать Вангу и Крайона, то смерт покажется лучшим вариантом для окончания старости. И вообще, представьте, что вы в своём постаревшем теле живёте вечно, как герои Джонотана Свифта, это же будет сплошной кошмар! Так что смерть в этой ситуации покажется красной девушкой с косой вокруг головы, а не в руках. А мне однажды приснился сон, что я ухаживаю за одной умирающей женщиной. Она то в забытьи, а то вновь приходит в себя. И вот, улутчив момент, я её спросила: "Как это - умирать? Больно? ", а она мне: "Вот, собери всё то удовольствие, которое ты получила в постели с мужчиной в течение всей своей жизни, в один момент - вот это у бедет сладкий момент смерти... "