Религия, вера

очень боюсь смерти!!!!у меня меня много грехов,очень хочу исповедоваться,только не знаю как мне подойти к этому тайству

Ой, дружочек! Такое дело конечно - не шутка.
А и правда.. . Если есть что сказать Богу - то лучше написать на бумаге.
Я не знаю, где Вы живете.. .
Присмотрите себе храм. Побывайте там, осмотритесь. На батюшку тоже надо посмотреть. Не всякий батюшка имеет опыт исповеди. Вам нужна духовная беседа сначала. Попробуйте расспросить в храме про батюшку, у мужчины какого нибудь в храме. Какого-нибудь, с лицом человеческим, не очень важным и бородатым. Расспросите про батюшку. Принимает ли он вас для духовной беседы? Потом подойдите к батюшке. Скажите, что вам надо подготовиться к исповеди. Надо обязательно сказать, что Вы еще никогда не исповедывались.
Еще можно найти среди ХОРОШИХ знакомых духовно опытных людей. Которые ходят в храм. Просто попросить взять с собой в один из дней.
Главное для Вас сейчас знать, что Господь видит Ваше сердце. Господь тоже не бездействует. Он УЖЕ помогает Вам. Даже если Вы этого пока не видите и не чувствуете. Так было наверное с каждым, кто первый раз приходил в храм.
Про страх смерти скажу: я знаю, что этот страх очень неприятный. Очень сильный. Его внушает Вам "противоречащий". Это первая ваша духовная борьба. Противоречащий хочет чтобы Вы из-за страха совсем отчаялись и унывали и совсем пришли в негодное состояние духа. Но это нужно перебороть.
Господь уже с Вами, если Вы хотите идти к Нему. Он уже по мыслям Вашим дает благодать и силы что-то делать.
Я от всей души желаю Вам обрести свободу от греха и страха. А смерть - она придет своим чередом по милости Божьей.
Удачи.
Guly@ Sher
Лучший ответ
хм.. . знаешь что?? ? лучше это делать у зеркала. .

ты уже исповедался тем что в тебе родилось такое желание, и скорее ты решил что и чем ты хочешь сказать. .

исповедайся Богу. . зачем тебе скоморох выдающий себя за наместника Бога. .
Мистер Эльфон
Зайди на христианский форум :Invictory.org
Din@....)) =*
Надо подойти в церкви к Батюшке. . он объяснит что, когда и как делать..
Серый Волк
почему в христианстве иеь правду?
Юрий Энютин
Вячеслав, Вы правильно поступаете. Это нельзя откладывать на потом.
Возьмите лист бумаги и запишите туда все грехи которые помните и идите в Церковь на исповедь. После этого причаститесь.
Какие ещё будут всплывать в памяти согрешения их тоже сразу записывайте и затем и их исповедуйте. Так постепенно и очистите душу. И тогда уже смерти не будете бояться.
Апостол Павел говорил: "Для меня жизнь - Христос и смерть - приобретение". Потому что уйдя с этой Земли он уже навсегда в вечности пребывает со Христом в Царстве Небесном.
Raisa Raisa
Смерти не нужно бояться. Это всего лишь переход в другое состояние. А вы просто придите в церковь, один, посмотрите на батюшек. Который понравится визуально, обратитесь именно к нему, скажите что есть вот такое желание. Он вам всё скажет, как и что делать. Я вот тоже совсем не готова к исповеди или чего-то страшусь. Но это не важно. Если не получится в одной церкви, обойдите несколько. А сердце само подскажет у кого исповедоваться, с кем разговаривать. Не бойтесь. Не ленитесь. Всё получится. Всё будет хорошо. Вы ведь сами уже движимые своим желанием, это главное. А что у вас за такие уж страшные грехи, то?
воззови к Богу в покаянии ...за всю свою жизнь и все свои грехи, всем сердцем и всею душею своею, во имя Господа ИИСУСА Христа.... Сына Божьего взявшего все твои грехи на Себя на Кресте ...умершего вместо и за тебя и на третий день Воскрешего.
И попроси ИИСУСА стать твоим Господом и Спасителем....: -)))
и Он ответит ...Он очень любит тебя и ждет ...ждет твоего искреннего сердца: -)))
Человек, грехи не отпускает. Обратись к Богу и расскажи Ему всю правду.
иди в церковь - в чем проблема?
Не бойся и не оскорбляй беспредельное милосердие Божие!
Просто иди! Бог может все.
Даже дать тебе силы больше не грешить!
Tolkin Kiyabaeva
надо покаяться, чтобы Бог простил твои грехи и вошел в твое сердце=)Только спасеные унаследуют Царство Божье.
рад бы в Рай, да грехи не пускают.. .
придётся мецинатством заняться, мож зачтётся...
Ага а завтра ваше откровение ляжет на стол в ФСБ.
ст. 26 Конституции РФ ничего не говорится об отношении к религии. При этом ст. 28 Конституции РФ “каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними”. Каких-либо требований о конфиденциальности информации, касающейся сведений о принадлежности человека к религии, Конституция РФ не содержит. В этой связи Общественная палата считает, что указание в сообщениях СМИ на отношение правонарушителя или потерпевшего к религии не может быть признано нарушением требований Конституции РФ.
расскаеннем человек очещается больше делаи добра людям.
Torno Oganesyan