Религия, вера

Беспокоюсь очень. Боюсь Бога, вижу грехи, планирую беседу с батюшкой.

Хочу чтобы он как можно лучше понял мое духовное состояние и проблему которую я хочу описать, но по-моему у меня не получится. За мной есть очень мерзкие грехи, но в которых я не очень раскаиваюсь. +я очень сложно все объясняю. Исходя из того, что Бог един благ все-таки хочется как-то прийти к нему. Как быть с грехами и разговором с батюшкой?
если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Ин. 1:9.
Неплохо прочитать всё послание целиком, раз этак пятьдесят, чтобы слово Божье проникло в глубину сердца. Но не просто прочитать, а вдумываясь и размышляя над каждым словом и фразой. Грехами Бога не удивишь, на то Иисус и пришёл, чтобы заплатить за грехи всего мира, а не только за мои и ваши.
Евгений Шмельков
Лучший ответ
Это злодей тебе ни чем не поможет. Только закодует и обманет
Зло в душе убирается добрыми делами.
Sherhan Izimgaliev
для начала нужно раскаяться ОЧЕНЬ и дать Богу обещание стараться более не грешить и тогда всё будет легко
Иван Шабанов
Игорь Воробьев Ваше понимание безнадёжно.
Так тебе и надо ссучка крашена, вот дырка заростет будешь знать...)))
Tolkyn Zhalilov
Если на исповеди не устыдишся своих грехов то исповедь была неудачная.
Толеугазы Абишев Наоборот от чувства стыда нужно избавляться. Главное чтобы исповедь была искренней. А если тебе стыдно то как ты искренне исповедуешься? Если тебе стыдно ты будешь думать кагбы побыстрей уйти с исповеди тогда она никак искренней не получится.
Бог любящий, он прощает:
18. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
(Исаия 1:18).
Немерзких грехов не бывает. Не обвиняйте себя. Надо раскаяться и больше не повторять их. Это условие прощения грехов.
ИСПОВЕДУЙСЯ ИИСУСУ В МОЛИТВЕ, а не батюшке ))) >>>>. Марка 2:10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи
Илья Мокрушин
Анастасия Гусева Нет, я именно про беседу отдельно, не исповедь. Узнать о кое-каких моментах надо
Никакой связи между т. н. грехами и т. н. богом не существует.
Gul'niza Egizova
исповедуемся мы перед Богом, батюшке подробности не нужны, коротко и ясно: / согрешил убийством, блудом, прелюбодейством и прочими мерзкими грехами... /главное что раскаиваешься, сказано в Писании: /нет у Бога грехов не прощенных кроме не раскаяных /
"Беспокоюсь очень. Боюсь Бога" - цель манипуляторов достигнута! Вы у них на крючке! Примите мои искренние соболезнования....
Анастасия Гусева Я ведь все равно в праве не давать им не копейки и даже не ходить в церковь если не считаю это нужным?
а сюда то ты с какой целью пытаешься тщетно слить свои грехи?
A*
Antoshka ***
Анастасия Гусева может кто совет даст как мысли в кучу собрать, еще что-то полезное