Религия, вера
Беседа с батюшкой равноценна беседе с психологом?
Не совсем так. У психолога задача вывести человека из психологического кризиса. У Батюшки-привести к Господу.
Да. И тот и другой поклонники единого Бога - ДЕНЬГИ.
С священником значительно более полезней.
В зависимости от квалификации батюшки.
..не всегда.... иногда батюшка гонит.... причем конкретно....
Именно.
Выманивание денг происходит примерно одинаково.
В странах Западной Европы придерживаются других позиций. Вначале врач-психолог, а также по необходимости пастор, причем в сотрудничестве. Вопрос всегда простой, является ли данное состояние болезнью или только душевной травмой. А заявление вот тут бес попутал и надо отчитками заниматься, а на самом деле у человека наследственная болезнь является ничем иным, как вред и для человека и для общества. Священник обязан понимать суть происходящего, если понимает, что это душевная травма и он может уверенно помочь, то брать на себя, если у него возникают сомнения и понятия, что это может быть болезнь, то обязан направлять к врачу.
Вопрос всегда один-нельзя навредить. А не навредить, просто означает, что должен быть правильный обоснованный диагноз. Где нужна беседа, а вот где нужны уже и медицинские подходы.
не сомневайтесь в семинарии это один из главных предметов но цели этих контактов разные первый расчитывает получить постоянного клиента а второй на менее короткий срок
Нет. С батюшкой - ценнее...
Равноценна и иногда, если батюшка является профессионалом в своей деятельности, имеет богатый опыт исповедничества, то это гораздо плодотворнее для обращающегося и полезнее.
К тому же, в отличии от беседы с психологом, такая беседа бесплатна.
За исповедь не платят.
Светлана Сологуб
Не равноценна .
Про рекламу скажем прямо был у дам один секрет, но вмешалась тут реклама и секрета больше нет
...абсолютно. Потому что и та и другая беседа бессмысленны.
Но интересно понаблюдать за беседой психолога и батюшки :) ...можно почерпнуть)))))))))
Я бы так не сказала. Дежурные фразы типа "пути Господни неисповедимы"."На всё воля Божья","Это тайна Господня" и т. п. не помогают думающему человеку.