Религия, вера

Батюшка не захотел проводить беседу

Здраствуйте.! У сестры завтра крестят ребенка. Сегодня должна была быть огласительная беседа с крестными родителями. Приехали мы с крестными, нам сказали ждать.Ждем 10,15,20,30 минут.
Женщина нам сказала ждать в предбаннике церкви. Но нас было народу 14 человек!.Другие люди приехали тоже. Вышли мы из предбанника. Батюшка выходит, мимо нас проходит и всё. Женщина нам говорит что он не будет проводить беседу... Это вообще как? Боимся, что ребёнка вообще завтра не покрестят..
Попы прихожан хоть крещëных хоть каких.. за своих не считают, прихожане для них всего лишь приходящие средства

Так что Катюха, ищи религию как обозначил Иисус
Иоанна 13:34, 35
⁠Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас⁠, так и вы любите друг друга⁠. ⁠Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики⁠».
Аня Никитина
Лучший ответ
Надоело им всякую ересь нести...) считай,что вам повезло ,это ничего не дает.
Natasha Svechkar
так подите и разузнайте
может с батюшкой что , может здоровье призватило.
Священник православный ?
Проверьте себя по Евангелию,может у вас есть сомнения в истинности слова Божьего.
Креститься может только возрожденный верующий,это не от батюшки,это от веры в Божьи обетования!
Препятствие к крещению ОЧЕНЬ серьезное,верующий должен быть утвержден в том,что Иисус Христос - СЫН Бога живого.
Неверующего и не утвержденного нужно готовить к крещению всей общиной,беседовать,вместе изучать Писание.
Это же не обряд и не ритуал,а исполнение воли Божьей,при чем так как установлено Богом,не человеком же.
Эля Волкова
И такие случаи в повседневной жизни Православных приходов – это не редкое исключение, а обыденность.

Что, конечно, порождено не только и не столько духовной безграмотностью, сколько агрессивным нежеланием что-либо узнавать и менять свои представления…
А папка?)
Андрей Поляков
А его и не надо крестить. Крещение - это заключение завета с Богом. Он происходит в сознательном возрасте. Христос крестился "лет тридцати", подав нам пример. Крещение младенцев - придумка православия.
Ольга Батурина
А зачем вам это надо? Православное крещение не приближает к Богу, а скорее наоборот.
нет настроения у него