Религия, вера
Исповедовались ли Вы в своей жизни? Какие впечатления от беседы с батюшкой?
Очистка души, исповедование
Исповедовалась. Но ведь исповедь - это беседа с Иисусом Христом. Батюшка -только посредник. Если после исповеди было искушение (кто-то накричал на вас, обозвал дурным словом или ударил ит. д.) значит Бог Вас простил.
Исповедь обязательна для человека верующего.
Хожу на исповедь, когда этого требует душа.
В общем- то исповедь нельзя назвать беседой.
Это покаяние, наше повествование о своих падениях.
Батюшка, которому я постоянно исповедаюсь говорит мало, только по существу.
Его слова очень точные и нужные, необходимые именно в этот момент.
Мне тогда повезло с батюшкой! Наверно, Господь меня привёл к нему. Он всегда внимательно слушает и никогда не перебивает. Говорит только по делу, и очень чётко и подробно отвечает на все вопросы. Дай Бог ему здоровья!
Никогда этого не делала, и даже представить не могу.
Неужели человек настолько слаб, что сам не в состоянии справиться, и ходит выливать свои проблемы на батюшку? Это слабость и несостоятельность. Человек сам должен идти к совершенству и исправлять ошибки. Батюшка - не жилетка.
Ирина Горелова
через исповедь мы говорим с Богом, а не с батюшкой..батюшка - посредник, помощник.
я исповедывалась, ощущений нет, хотя готовилась долго, да и получилось нечаянно, может просто я ожидала большего, но говорят, что сперва нужно найти своего духовника-наставника
Замечательное ощущение!!! !
Заслушав мои грехи он сказал:.. . и как пёс возвращается на блевотину свою, так и человек повторяет свои ошибки!! !
Мне сразу стало легче!!!
ходила! ощущения очень очень приятные. . на душе легко стало. . готовлюсь долго обычно, собираю грешки все, записываю их. . показываю батюшке потом. что-то спрашиваю, что-то нет. .
и хочется исповедовать все грехи, только многие забыты. . вот так вот ( обидно, что плакать хочется..
Исповедовалась! Но была ли исповедь искреннеей и принял ли ее Господь!???
Татьяна Рыбина
если исповедь была от души, то почему Бог её мог не услышать??=)