Религия, вера

Я вообще боюсь подойти к священнику, а очень хочу исповедоваться

Боюсь, найти не те слова, что он не поймёт и разговора не получится - если он мне не пойдёт навстречу, все будет плохо и я ещё больше расстроюсь. (,а это хуже всего для меня, мне нужно, чтобы меня не отталкивали). Не хочу ему говорить одну вещь (это не грех ужасный, лично мой, а моё несчастье,) но больше всего боюсь, что не получится исповеди! Посоветуйте, что делать.
у меня такая же фигня, посмотрю на его равнодушное лицо, на очередь, которая стоит рядом и слушает, как-то не вяжется ни с таинством, ни с исповедью
Иришка Евстигнеева
Лучший ответ
не бояться
Алексей Ужанов
Исповедуйтесь Отцу Небесному, просто и искренне излейте сердце Богу, Он человеколюбив и много милостив, долго терпелив, понимает вас извнутри, видит намерение сердца, желает чтобы вы Ему всеполностью доверились. Желает и дарует вам свое прощение, только веруй.
Вера и познание каков Господь, дает возможность покаяния.
Священник тут не поможет, только Бог!
Таня Трибой
не бойся
Денис Дьячков
К священнику идут на исповедь после того, как раскаятся в своих грехах. Чтобы исповедовать покаяние и получить прощение или испытание. А не для того, чтобы рассказать о них. Можешь пойти с тем человеком, кому доверяешь, чтобы ощущать поддержку.
**свет Лана**
Царствие Небесное усилием берется! Надо делать над собою усилия.
Гульмира *
священнику не нужно говорить все подробности, исповедуемся и каемся мы перед Богом. А пример исповеди можно найти в книге в помощь тем кто исповедуется.
Светлана Жученко А что вообще НУЖНО говорить? Книги у меня нет. Но это же не шаблон.
Светлана Жученко Все, спасибо, книгу нашла.
Дак подойди с запиской, на словах мало кто исповедуется.
Светлана Жученко Ситуация сложная, ЧТО я напишу в записке?
листку всё доверь и отдай его батьку!
Для какой цели вы хотите ему исповедоваться? Чтобы облегчить душу или снять себя какой то грех? Библия показывает, что священнику такие полномочия не даны, они не являются посредниками между Богом и людьми- 1-е Тимофею 2:5,6. И это пользы вам не принесет. А если вас что то сильно угнетает поговорите с Богом дома наедине-Филиппийцам 4:6,7; 1-е Петра 5:7.
подойди с запиской к нему напиши в чём ты хочешь исповедоваться и отдай ему он её порвёт. и он исполнит твоё желание.
Не переживайте, священник служащий, он не отпускает грехи, он такой же грешник как и все мы, ведь нет человека без греха ( кто- то грешит больше, а кто-то меньше) Священник просит у господа отпустить ваши грехи. Если вы пришли на причастие, и раскаиваетесь в грехах, бог это видет. А стесняться не надо. Он вас видет в первый и последний раз, поверьте, запоминать он вас не станет. Так что нечего стесняться.
Анастасия Медведева безгрешных людей полно
Светлана Жученко Что ему сказать? Ситуация непростая. Записка - я не знаю, ято в ней обычно пишут. В церковь хожу, но спросить не у кого. Помогите советом, пожалуйста.
Не доверяйся священникам, сестра, они так себе профессионалы. Веришь в бога - он тебя услышит. Просто обращайся к нему искренне и напрямую, без батюшки в цепочке.
B_
Bot@shk@ _145_
А зачем для исповеди посредник? Объясните? Вопросы кончились