Религия, вера
Я пришел в храм хотел исповедоваться, а священник сказал "завтра приходи" Разве он прав? Может я завтра помру например
Примите это как урок смирения. И еще - если чувствуете в себе необходимость исповеди, вы можете попросить прощения у тех, перед кем считаете себя виноватым. Это сложно бывает, но очень действенно. Для этого-же предназначена и исповедь. И не нужно думать, что покаяться перед человеком значит меньше. Иногда проще рассказать батюшке в храме, чем кому-то в миру. Но чем сложнее это дается, тем более оно действенно. А Бог и так - и видит, и слышит каждое движение Вашей души. От Него, как и от себя никуда не спрячешься. Не думаю, что причинив вред кому-то, и не покаявшись перед этим человеком, Вы сами перед собой сможете оправдаться. Другое дело, если нужен совет, тогда - да... Но все-же вначале стоит найти прощения у "меньшего"...
Не волнуйтесь, если ваше покаятие искренне, то Бог не попустит вам умереть без него. Он сказал: - никто не похитит вас из руки Моей.
Он испытывает Вас -может Вы завтра не захотите...
У него нормированный рабочий день закончился. Служба службой а отбой по расписанию).
А ещё надо попоститься 2 недели...
Сила не в исповедовании, а в раскаянии. Ты можешь раскаиваться постоянно и в любом месте. Так, что у тебя есть еще шанс.
Переучёт значит был.
Он пастух, ему виднее, когда овец принимать, а когда нет. Пастух всегда прав. Девиз любой религии.
пообсуждай тут священников
Если отослал до завтра, значит не помрете.
У католиков доступ к богу круглосуточно, у православных по расписанию.
и что ты там забыл ?
Священник не прав. Но ты можешь "исповедаться" на всяком месте, только уединись, закрой за собою дверь и поговори искренне с Богом, Который ВСЕГДА рядом и слышит сокрушенных и смиренных сердцем. (молитву грешника Бог не слушает) . Расскажи обо всём, что на сердце и душе, попроси прощения в своих неправильных словах, мыслях, действиях... И Господь говорит тогда: Прощаются тебе грехи твои, ИДИ, и дальше не греши, чтобы не случилось чего худшего. Ты почувствуешь в сердце своем, и тебе станет легче, мир придет в сердце.