Религия, вера
За что утром 30 апреля был задержан настоятель Вознесенского храма Научного городка Барнаула священник Георгий Титов?
Утром 30 апреля был задержан настоятель православного Вознесенского храма Научного городка Барнаула священник Георгий Титов, отец четверых детей. Об этом заявило ежедневное Интернет-СМИ "Православие и мир". В храме и доме священника был проведен обыск, изъяты компьютеры и литература. Отец Георгий придерживается монархических взглядов. Долгое время он руководил юридическим отделом Барнаульской и Бийской епархии. Комментируя ситуацию, близкий к о. Георгию православный блоггер АнатоличЪ сообщил: "От себя могу добавить, что отец Георгий, которого я хорошо знаю лично в силу наших родственных связей, на протяжении последних десятилетий всегда занимал последовательную антилиберальную православно-монархическую позицию, но при этом никогда не был этническим националистом, считая своим политическим учителем великого русского консервативного мыслителя Льва Тихомирова (1852-1923).
Происки ненавистников Церкви.
Вот вам гадам и на Колыме работа наидётся.
священники против свободы не выступают... они на Бога уповают...
Ирина Ефремова
на якого бога ? не подскажите ?
"Отец Георгий придерживается монархических взглядов. " - поп, лезущий в политику,
уже не поп.
Может он ещё и водкой с сигаретами приторговывает?...
уже не поп.
мдяааа ну как пел бывало БГ "ты можешь жить грубя, ты можешь жить любя, но если ты не мент-возьмут и тебя"....
монархические взгляды-это не экстремизм, не понятно в чем обвиняют.... заказ по моему
Кроме завтрашней даты еще и "супернадежный" источник информации:
"Об этом стало известно из блога 3_rome. - http://3-rome.livejournal.com/ "
Иван Трофимов
А сегодня не 30 апреля?
А что инкриминируют и кто "заказчик"?
Иван Трофимов
Может быть за монархизм и консервативные взгляды толерасты опять будут сажать священников в тюрьму?
Должен ли священнослужитель придерживаться монархических взглядов? Не должен ли надеяться на Христа? Хотя симбиоз церкви и политики- явление не новое...
Иван Трофимов
Каждый священник ещё и гражданин своей страны. Придерживаться монархических взглядов НЕ ДОЛЖЕН, НО ИМЕЕТ ПРАВО.
задержан по обвинению в политическом экстремизме.
Иван Трофимов
Видимо, вы хорошо информированы. Он нарушил какой-то закон? Или быть монархистом лпять в России нельзя и за это сажают?
не знаю, тебе виднее, а ты расскажи, а мы скажем почему.
"Стоит отметить, что это не первый конфликт о. Георгия Титова с представителями православной иерархии. В декабре 2008 г. его храм подвергся осаде с участием милиционеров, как позднее выяснилось, вызванных епископом Максимом. Тогда о. Георгия Титова обвиняли в том, что он является сторонником извергнутого из сана чукотского епископа-диссидента Диомида. " (с)
Иван Трофимов
Даже гонения на священника пытаются использовать для клеветы на церковную иерархию? Батюшку, значит, Епископ задержал?
да... странно, правительство против церкви, прям нонсенс какойто
Иван Трофимов
Церковь всегда гонима. Меняются формы гонений. Может быть он кому-то помешал, а может быть его консервативные взгляды не соответствуют либеральной идеологии толерастов?
его за крест во всё брюхо задержали....: ) где бабла в кризис взял? бабки со свечек отдолжили.... туда ему и дорога....
Иван Трофимов
"Возьми, возьми, распни Его!" (Евангелие)
За что утром 30 апреля был задержан настоятель Вознесенского храма - ЗА ВЕСЕЛЫЙ ВЕЧЕР 29 АПРЕЛЯ!!!