Религия, вера
Хотела отпраздновать день рождения 30 апреля, но...
Хотела отпраздновать день рождения 30 апреля, но моя бабушка сказала, что ни за что не нужно праздновать, так как это самый страшный день перед Пасхой. Объясните, пожалуйста, что за день такой и правда ли нельзя праздновать?
Что делать, если какие-то важные семейные праздники приходятся на Страстную седмицу?
Читайте : http://www.pravmir.ru/mozhno-li-otmechat-den-rozhdeniya-v-strastnuyu-sedmicu/
Во у людей проблемы то.. (Приурочь ко дню взятия Бастилии!
только водку пей - она постная ...а кушать нельзя ...
Православная она у тебя? В этом году на 30 апреля выпала Великая Суббота, согласно вики.
бабушкины сказки порой такие страшные... девушка вас сколько лет?
Отпраздновать можно по-разному. Кушать в кругу семьи ведь все равно будете, так что это и может быть маленьким праздником, а на следующей неделе можете еще как-нибудь по-другому отпраздновать.
можно, не слушай всякие бредни
Представьте, если бы жили в какой другой не христианской стране, на празднование вашего ДН сильно бы повлияло его совпадение с христ.. датами? Или боги местечковые?
Бабушка конечно эксперт богословского уровня?
Людмила Зиновьева
Неужели этот простой вопрос требует вмешательства лица с богословским образованием?
типа пост... ну кароч верующая если ты... то лучше не стоит
Может быть. Перенести на неделю можно
да можно. Много не бухай только и все дела
Виктория, старших надо слушать. К сожалению, понимание этого ко многим приходит слишком поздно.. 29 апреля Страстная пятница, самый печальный и строгий день Страстной седмицы. 30 апреля Великая суббота.. Перенесите своё празднование на Светлую седмицу, то есть после праздника Пасхи, пожалуйста. И поскромнее, очень вас прошу.
Нельзя конечно, это страстная неделя, и типо бесы там и всё такое. Короче: Не пей и живи или пей и умри)))