И очень глупо считать, что только потому что кто-то в этот
день совершил зло, то праздник от этого стал языческим.
И вот на основании, в частности, этого отрывка Свидетели Иеговы «не празднуют дни рождения, поскольку считают, что это неугодно Богу»:
В Библии не говорится о том, чтобы кто-либо из служителей Бога отмечал день рождения. И это не просто случайность, так как в Библии упоминаются два празднования дня рождения, которые отмечали люди, не служившие Богу. И в обоих случаях это празднование представлено в негативном свете (Бытие 40:20-22; Марка 6:21-29) (Источник).

День рождения - это тот самый день, в который родился человек. Есть в такой Святой и Великий Праздник - Рождество Христово, в тот самый день Родился Сам Господь Бог Иисус Христос Саваоф. И этот Праздник нужно отмечать, потому, что он от Бога. Это буквально день рождение Бога. Я веду это к тому, что праздновать день рождения не грех. Самое главное, праздновать правильно - не пить, не курить. Праздновать без греха. Если у кого-то день рождения в Пост, нужно держа Пост праздновать. Можно сделать блины на воде и кушать с вареньем.
гитлер не был идейным веганом, он всего лишь выполнял рекомендацию врача
Сам то не еретик, не?
Закон Божий чтишь, не пьешь не куришь, в постоянной молитве?
никак, зачем на это время тратить
Вы так из за этого переживаете, мучаетесь, беспокоетесь, нервничаете . Лучше расслабтесь, не заморачивайтесь
А никак не нужно объяснять.
Если в Мире миллионы безграмотных, и не хотящих обучаться, вы же не собираетесь за всеми бегать и учить, так и в данном случае.
А зачем вообще навязывать им празднование вашего праздника?
Ну не интересно им, веселье не приходит, и плясать не хочется по этому поводу.
Пусть празднуют то, что им весело праздновать.
Язычниками или языками славяне времён Руси называли другие народы, в основном отсталые в культурном и техническом прогрессе, типа варваров у греков или гойев у евреев, если начать изучать религию и науку тех кого христиане называют язычниками, то создаётся впечатление что это христиане как раз отсталые
Он и не христианский. Значит все это упирается в мирские или околоязычные формы празднования
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
"У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днем рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем"
Еретики, это потому что в библии прописано праздновать день рождения? Что то ты попутал...
.
Экклезиаст 7:1 - Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения.
.
Почему так? Потому при рождении появляется ещё один несовершенный, грешный человек, и не известно кем он будет!
.
И хотя Иисус родился совершенным, нигде в Библии не указана дата его рождения, зато мы знаем точную дату его смерти! И именно его смерть имеет огромное значение, потому что он отдал свою жизнь в жертву ради будущего людей! Более того Иисус просил вспоминать день его смерти. Луки 22:19 - Делайте это в воспоминание обо мне.