Религия, вера

СИ, согласитесь, что праздники новый год и день рождения не является грехом?

Если они раньше и праздновались язычниками, то язычники праздновали его по своему. Вот у меня для вас цитата: "Образно говоря, праздничный день в году подобен сосуду. В какую-то эпоху в этот сосуд вливали масло, в другую стали вливать вино. Вино не масло, и праздник языческий перестаёт им быть языческим если содержание праздника полностью меняется. Чествовали какое-то божество, сейчас не чествуют. Был посвящён языческому богу, сейчас просто наступлению нового года. И ещё: корень берёзы не есть корень яблони. Если корень языческий, значит плоды должны быть языческими, т. е. поклонение языческим богам. Но раз в этот день не поклоняются им, плоды иные, значит корень уже другой. Да, может быть он вырос на месте старого, но это уже другое дерево. " Вот, в чем дело. Новый год праздновали язычники, да, но они праздновали его по своему. Так что, выбросьте вы эти мысли из головы, и празднуйте эти праздники. Богу это угодно. Сатана ввел вас в заблуждение, а вы не хотите этого понять. Интересно, что вы на это скажете?
есть время работать и есть время устраивать праздники, лишь в меру думается бокал виноградного вина никому не повредить
Данияр Хайдаров
Лучший ответ
Являются.
Полина Духова
Максим Сакович Нет, не являются. Поймите же вы это, этр лжеучение. Это сектантское учение. Новый год праздновали язычники, но они праздновали его по своему, а мы празднуем новый год по своему, поэтому это не является грехом, если просто отпраздновать НГ фейерверком и разными угощениями, и отметить свой ДР тортиком и также разными угощениями. От этого я не совершу грех. Да, может раньше на старом месте и росло старое дерево, но теперь уже не старом месте растет новое дерево. А значит поэтому больше не является.

Время комментария 17:20 20.07.2014
Богу не могут быть угодны мирские праздники! не скажу что они вредны но и смысла в них нет!
Александр Грузинцев Не могут быть угодны, потому что вы так считаете?
Максим Сакович Вот это бред! Вы говорите, что Богу не могут быть угодны мирские праздники, но это не правда, и это бред. И как это нету смысла? Наоборот в них есть смысл. Всё дело в отношении к ним, а вы ссылаетесь в комментах на похоть мира, и приводите примеры ни на чем продвинутые. Если нормально праздновать, то греха в этом нет.

Время комментария 18:12 20.07.2014
Корни этих праздников демонические. Можете проверить.
Александр Цай
Максим Сакович Нет, это не правда.
Вот израильтяне тоже думали как вы ...

Исход 32:5 Увидев это, Ааро́н построил перед телёнком жертвенник и провозгласил: «Завтра праздник, посвящённый Иегове» . 6 На следующий день они встали рано и принесли всесожжения и мирные жертвы. После этого народ сел есть и пить, а затем встал, чтобы повеселиться.. .

Думаете Бог был доволен таким праздником? Как бы не так !

Исход 32: 7 Тогда Иегова сказал Моисею: «Пойди, спустись вниз, потому что народ, который ты вывел из земли Египет, поступает мерзко. 8 Как быстро они уклонились от пути, по которому я повелел им идти! Они сделали для себя литого телёнка, кланяются ему и приносят ему жертвы, говоря: „Израиль, вот твой Бог, который вывел тебя из земли Египет“». 9 Иегова сказал Моисею: «Я посмотрел на этот народ и вижу, что он упрям. 10 Поэтому оставь меня, и тогда мой гнев вспыхнет на них и я истреблю их, а от тебя произведу великий народ».. .

Так что Богу не все равно какой смысл у праздника и какие у него корни .
Жанибек Сати
Александр Грузинцев Так в телёнке или в празднике дело?
Максим Сакович Вы не на то ссылаетесь. Израильтяне при этом поклонялись золотому тельцу, а мы так не делаем. Поэтому, думаю что логика очевидна. А поэтому греха в этом нет.

Время комментария 18:35 20.07.2014
Хотя рождение ребенка — это всегда радостное событие, в Библии не говорится о том, что служители Бога праздновали дни рождения (Пс 127:3).
«Первые христиане.. . — указывается в энциклопедии «Уорлд бук», — считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем» . Например, древние греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. «Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет» — говорится в книге «Истоки празднования дня рождения» (The Lore of Birthdays). У дней рождения длинная история, и они тесно связаны с астрологией и гороскопами.
Служители Бога в древние времена отвергали празднования дней рождения не только из-за их языческого и спиритического происхождения. Эти смиренные, кроткие мужчины и женщины не считали, что их появление на этот свет столь важно, чтобы его отмечать ( Михей 6:8;Луки 9:48). Напротив, они прославляли Бога и благодарили его за ценный дар жизни (Пс 8:3,4;36:9; Отк 4:11)
Христиане воздерживаются от любых празднований и традиций, в которых сохраняется связь с ложными религиозными верованиями или действиями, нарушающими библейские принципы. Однако, если в настоящее время не вызывает сомнения, что какая-либо традиция не имеет религиозного значения и не нарушает библейских принципов, то каждый христианин должен решать для себя лично, будет ли он ей следовать.
Максим Сакович Эти праздники не нарушают библейские принципы. Это сектантское учение от СИ. Язычники праздновали новый, да, но они праздновали его по своему, а мы так не делаем.

Время комментария 19:25 20.07.2014
Я несоглашусь с тобой так как это не было послоно богом то есть нововведение в религии
Ольга П.
Максим Сакович Нет, это не так, потому как Бог этого не запрещал, а значит введение правильное.