Религия, вера
Хотим крестить малыша в день его рождения завтра 2 года, можно ли креснить именно в день рождения?
Ребеночка можно крестить в любой день, и в день его рождения тоже. Что касается того что человек должен выбрать веру сам- вот мнение священника, думаю он разбирается в этом вопросе не хуже, чем публика с проекта Ответы http://azbyka.ru/parkhomenko/av/zachem_krestit_mladencev-all.shtml
Крестить можно в любой день!
Конечно, можно.
Тем более, что вам
уже сказали в церкви.
Тем более, что вам
уже сказали в церкви.
В любой день можно.
Интересно - вы хотите крестить, в церкви вам сказали "можно" -вы не поверили.
К этому проекту у вас больше уважения ?
А зачем лишать своего ребенка выбора?
Мы же не в средние века живем.
Михаил Пуртов
какого выбора ты че бухая???
Андрей Волков
то есть Ангела ему родители не желают,так? А про внезапные смерти слышали? А как с душой потом?А как насчет того,что если ребенок вообще никуда не относящийся в зрелом возрасте тем более никуда не пойдет,так как религиозного воспитания он не получит?
крестите, когда хотите...
Можно! Тем более завтра праздник святителя Николая!! ! Только обязательно за крещением должно следовать и христианское воспитание малыша, а оно основывается в первую очередь на личном примере родителей. Примере благочестивой жизни по вере!
Креститься нужно в осознанном возрасте, принимая самостоятельно решение.. .
Читайте Библию.. .
вовремя над было обрезание делать, а в язычники всегда успеете :)
Михаил Пуртов
может язык или еще что обрезать тебе... он хрестенин как и мы
желательно, к тому же, наречь имя во Крещении по святцам в День Рождения.
Знаю людей - счастливчиков - тезоименитых в День Рождения; что задумают - совершают
Конечно, можно !
Конечно крестите, если в церкви разрешают.
Можете прямо туда рожать....
Если очень хочется, то всё можно. Только вот. .
Над детьми такие обряды совершают из-за суеверия, что если ребенка покрестить, то с ним ничего плохого не произойдет.
На сколько я знаю православные против всяких суеверий.
почитала комментарии - не дай Бог никому таких родителей...
ну кончено можно да к томуже вам уже это сказали в церкви
Иисус крестился в 30 лет и все в то время крестились в сознательном возрасте. Крещение подразумевает, что человек раскаялся в своих грехах и решил служить Богу. Хотите ли вы получить знания об этом?
Михаил Пуртов
я провославный а не протистант
Крещение это обещание служить Богу, ваш ребенок уже может делать осознанный выбор?
Леонид Дружинин
При крещении у малыша появляется свой ангел хранитель..Малышу его не надо? Вы сам то родитель?