Религия, вера

завтра день рождения отца! он два года как умер! как по христиански отметить день рождения?

Если был крещён в православной вере, закажите сорокоуст об упокоении в церкви, дома помолитесь за него на домашней молитве, потом можете и на кладбище съездить.
Татьяна Юдина
Лучший ответ
Напишите поминальную записку в Храме.
закажите за него сорокоуст в церкви православной-это будет самый лучший подарок для него.
Если он был крещенный, идите в храм закажите поминовение за упокой на проскомидию, возможно и на 40 дней, на пол года, год.
И сами помолитесь за упокой его души, и помните, что в каждом из нас есть частица его предков, посему праведная жизнь потомков отражается на состояние душ его предков.
Никак. Как хочешь.
У Христиан ОТЕЦ не родился и не умрет никогда.
ты что дурак? какой день рождения, если он умер?
он же умер
У Бога все живы! Помолитесь, закажите в Храме сорокоуст об упокоении, пожертвуйте нуждающимся денег с просьбой помолиться за упокой отца.
Приготовьте постные блюда, никакого алкоголя, поставьте ему еду перед фотографией, поговорите с ним, вспоминайте о нём всё хорошее что пережили. Зкажите сорокоуст в храме. Поставьте свечи. Можете сами почитать молитвы дома.
Natalia Bobneva Для чего?
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Пс. 145:4)
принесите ему в жертву кого нибудь. Например девственницу
Роман *
помолиться. попоститься и послушать радио радонеж
Григорий Теверовский в бога он верил! покрывал купола лавры сусалкой! вот только священников ненавидел!
закажи обедню в храме, сходи на кладбище.
Съездите на кладбище и наведите порядок на могилке.
Mihai Hinganu
Я думаю что не стоит отмечать день рождения мертвого человека. Даже если это из христианских соображений. День рождения считает дни жизни человека. День смерти считает сколько его нет с нами.