Религия, вера

Обязательно ли крестить ребёнка именно на 40 – й день от рождения?

Когда Вы покрестили Вашего ребёнка (в каком его возрасте)?
Анна Попова
Креститься надо сознательно то есть осознавать всё происходящее. Крещение - есть второе рождение. Что может понимать новорожденный? Если он будет много грешить в жизни то ритуал крещения в детстве ему не поможет.
Настёнка Соснина
Лучший ответ
Библия не учит крестить младенцев.

Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. " (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
Обязательно ли вообще крестить ребёнка....
Besik It
детей вообще не крестят !! по библии будучи взрослым уверовав ...это не магический ритуал а сознательный завет с Богом !! и обещают доброй совести но что может обещать ребенок ?? сказано сначала научите а потом крестите ...он вообще понимает что с ним делают ?? у него уже есть правильные понятия? тогда смысл в чем? крещение и подготовка к нему http://www.bible.com.ua/answers/r/11/3037
@бз@л *******
Марина Белова Ну тут сложно сказать. Про сознательность конечно верно. Но ведь крещение, вроде как, защищает от нечистой силы.
Добрый день! Иисус крестился в возрасте 33 лет, будучи взрослым, сознательным человеком. Вот вам и ответ. Мы крестили дочь в 4 месяца, муж настоял. Но когда мы пришли перед самим крещение на школу, на которой нам должны были объяснить, что и как и зачем, муж понял, что был не прав. Женщина (матушка, или попадья, я точно не знаю, как их называют) которая вела эту школу сказала: "....на людях был первородный грех, который Господь искупил своей кровью... " далее ее же слова :"....млоденцы не ангелы, до крещения они грешники, потому что на них лежит первородный грех, так как зачаты были во грехе.... " Когда ей задали логичный вопрос - так как же младенцы могут быть грешниками, если Господь уже смыл своей кровью первородный грех? На что эта "милая" женщина сильно смутилась, и в грубой форме сказала, что если мы не прекратим поясничать, нас :"....попросят покинуть храм, денег за обряд крещения не вернут, а покрестят только тогда, когда будет повторно оплачен обряд и подойдет очередь... " Вот так! Они сами крестят, но не знают для чего это делают...
Не крестите, пожалуйста. Подождите когда ему будет хоть лет 10. У меня после окунания в котёл (почти как на картинке, только мне было 4года) Осталась психическая травма, связанная с водой. А отдых на море теряет всякий смысл ((((( Да и так в бытовых условиях сильно мешает жить.
Kotya Levin
мать после родов может войти в храм на 40 -вой день . Но крестить можете и раньше её(матери) присутствие не обязательно
Ерлан Аманов
когда вырастит сам решить - ходить ли ему в школу, какие лекарства принимать, не лечите и не крестите до сознательного возраста!
Besik It На аватарке какую молитву читаешь?