I. Языческий обычай
II. Праздник №1 у сатанистов (за ним идут варпульгиева ночь и канун дня святых)
III. Связан с магией, астрологией и суевериями
IV. Бог не посчитал даже нужным сообщить в Библии день рождения Христа
V. В Библии говорится, что "день смерти лучше дня рождения" (Екклесиаст 7:1)
VI. Также в Писании приводятся примеры двух дней рождений (Фараона и Ирода), в которые были совершены убийства (а в Библии просто так ничего не написано).
VII. Ветхозаветные иудеи и ранние христиане не праздновали дней рождения, так как считали его наравне с идолопоклонством.
Религия, вера
Как верующие относятся к празднованию дня рождения? +
Принципиально не отмечаю. Не считаю, что родившийся заслужил каких-то особых почестей за то, что пришел в этот мир. Да и чему вообще радоваться-то? Тому, что человек постарел еще на один год?
А подарки дарить и делать приятные сюрпризы друг другу можно и в любой другой день. Сюрпризы более приятны и ценны, когда их не ожидают. :)
Смотря как праздновать . Человеческое тело - редкий Подарок душе.
Ровно относятся. Без эпатажа.
Катерина Елисеева
Конечно) Как языческие "христиане". Впрочем, и первый "христианский" император Константин до конца своих дней был понтифик солнечного божества.
И что? Я должен кричать ура свидетелям ?
Не хотите не празднуйте. Все свободны в выборе. И в этом нет греха.
Катерина Елисеева
Для вас во всем нет греха) И свидетели тут ни при чем. Читайте внимательно пояснение.
1) Не имеет отношения к язычеству или любой другой вере
2) У большинства людей в мире.
3) Просто нет.
4) В Библии вообще с датами скудно.
5) Так давайте сразу убиваться?
6) Может, это значит, что нехорошо убивать в день рождения?
7) Ещё они продавали людей в рабство и приносили богу жертвы. Так себе пример для подражания.
2) У большинства людей в мире.
3) Просто нет.
4) В Библии вообще с датами скудно.
5) Так давайте сразу убиваться?
Катерина Елисеева
У вас даже пункт 1 уже не верен - читайте историю и исследования библеистов, богословов, историков и пр.
Abai Shynaliev
1) Имеет;
2) Почитай Библию Сатанистов. Там указан текст "главный праздник сатанистов - личный день рождения";
3) Есть;
4) Времена иные были;
5) Смерть - лекарство от морщин;
6) Это имеет повод не отмечать день рождения. В мой день(6 сентября) немцы вырезали жителей Лодзи в 1939, похоронили в 1997 году принцессу Диану Уэльскую, погиб актёр Владимир Вихров в 2010 и произошла резня на Гвинеи 2 года назад.
7) Спорное суждение.
3) Есть;
4) Времена иные были;
5) Смерть - лекарство от морщин;
7) Спорное суждение.
Всяк в меру своей испорченности, чтож Вам так нравится судить по наихудшим представителям Религий?
Катерина Елисеева
Мы не судим
Обычно этим вопросом страдают свидетели Иеговы. Приводятся примеры двух дней рождений (Фараона и Ирода), в которые были совершены убийства (а в Библии просто так ничего не написано), говорят они
Ну раз ничего просто так в писании не написано, и вы кроме этих двух случаев не можете ничего привести из Писания, то соизвольте с этого дня не касаться денег руками, ведь видно в Писании что Иуда Искариот взял 30 сребреников, и предал Христа и Иосиф был продан в Египет за двадцать сребреников.
Вот уже тоже два случая привел и я вам из ПИСАНИЯ!
Но у нас христиан апостол Павел увещевает : Кол. 2:16 Итак никто да НЕ ОСУЖДАЕТ вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь ПРАЗДНИК, .."
Катерина Елисеева
Апостол Павел увещал за ветхозаветные праздники (читайте в контексте). А про Иуду и Иосифа - очень не удачный пример.
У христиан имеются веские причины воздерживаться от празднования дней рождения.
это лишний повод встретится с родными и друзьями
Катерина Елисеева
Других поводов не может быть?))
ДР это не языческий праздник.
Катерина Елисеева
Читайте исторические исследования на эту тему.
Abai Shynaliev
Основатель Церкви Сатаны Лавей утвердил, что самый значимый праздник сатанистов - собственный день рождения.