Религия, вера

Является ли грехом празднование дней рождения?

Не считаю это за грех.
Думаю, что СИ здесь утрируют, сопоставляя празднование ДР с описанным в Библии.
Где на этом празднике наблюдалось грехоподобное поведение людей. (Пьянство, разврат, идолопоклонничество). И это было не угодно Богу.
Но ведь можно избежать это на праздновании. .
Думаю они отказались от этого праздника, во избежании искушений, каким они могут подвергнуться на этом праздновании. .
Есть же разные люди- кто может себя контролировать приняв алкоголь, а кто нет.. .
Чтобы избежать последствий, они пытаются устранить "причину",как им кажется. .
Но я не считаю это за правильный вывод, сделанный ими..
Анастасия Касич
Лучший ответ
Вера Иконникова День рождения человека один.
Можно праздновать только очередную годовщину.
Свой не празднуйте. В календаре дней рождений святых хватает. Их и празднуйте.
A?
Askat ?
Дух вечен и прзднование для рождения не имеет смысла в этом плане.
А для того, чтобы поднять настроение - хорошая возможность.
С днем рождения!!!
Серега 3D
Это только у свидетелей Иеговы. Серые безличные злые люди. Мне их всегда жалко.
Наверное в плане возлияния и черевоугодия -да, сама Церковь отмечает дни рождения святых- службами.
Хороший вопрос, спросите Ирина ещё , а не грех ли детям сказку о Чебурашке на ночь рассказывать, нечестивый грешный футбол смотреть и страшно сказать, пиво пить иногда
Николай Шаевич
Олеся Манукьян А вы спросите это у СИ и они скажут, что это действительно грех. Не зря ведь нападают на меня, т.к. я говорю о всех их секретах.
У них почти все грех, куда ни глянь, а еще и ложь, что ни скажи про них, все ложь, одни они правдивые. Они подлавливают людей в моменты духовных кризисов, или исканий, меня тут одна дама клевала, но потом я обмолвилась, что мама моя ушла в мир иной, так ко мне тут-же подобрели, и стали агитировать, смешно....:)
Олеся Юлина
Нет, не является.
Aleksa Butterfly
В зависимости от конфессии.
Если в Исламе к примеру день "рожденийа", не йавльаетс праздником;
То в Вайшнавизме "день йавлений Свьатых" праздником йавльаетс.

(Так, что если индивид предпочитает праздновать "день йавленийа",
достаточно придатьс Богу на столько чтоб отстьажать при воплощении
"Славу Свьатого/ой" и вполне можно отмечать.))))
Ирина Нам
Не является!
Бог не против того, что мы отмечаем свои дни рождения - у нас при этом есть еще одна причина поблагодарить Его принести в храм свой дар Господу в благодарность за Его охрану и водительство. А также мы можем использовать этот случай для того, чтобы пригласить в свой дом нуждающихся, угостить их и подарить им то, что будет полезно им, не ожидая ничего взамен. А если мы в день своего рождения (и тем более в день Рождения Господа) ожидаем внимание к своей персоне и ожидаем подарки себе от каждого, пришедшего к нам, то мы явно идем против воли Божьей!
K.
Kamila ....
Смотря как праздновать.. . Если блондинку в торте заказать, то...
Юрий Юрчак
ia dumaiu moxno prazdnovat ne "peregibaia palku", ne ukloniatsia ot slovo Bozia! ne upivetsia, i samoe glavnoe ne prazdnovat skem popala a mozno sredi druzei xristian, prosto veselitsia!
День рожденья - языческий праздник. Христианам - грех.
На
Надежда
на уровне здравого смысла не понятно как женьщина может радоваться тому что она стареет прыгать до потолка и говарить ура мне 40,50,60 и т. д маразм
Анастасия Касич Ну если Вы считаете,что таким способом празднуют,тогда Ваш ответ ясен..:))