Религия, вера

Что в Библии говорится о праздновании дней рождения?

А ты попробуй подумать, что это не идолопоклоничество, а просто в этот день явился сему миру человек как личность, которого ты любишь или\и уважаешь. Чё, в падлу с ним чаю (хотя бы) попить?
ПО Библии читай тут (превод тех кто Не празднует Дни Рождения (Нового Мира) непонятно почему) :
Колоссянам2:16:
"Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питьё или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы. "
Но есть другое толкование (или поправка к существующему Переводу) .
Публикация в Сторожевой Башне от 1995 года на странице 49 о запрете праздничных дней (кроме одного) .
Так же и признание государственных праздников и символов в той же типа библии поддерживается (Титу3:1
"И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям, быть готовыми ко всякому доброму делу"), в отличие от толкований вышеупомянутого издания.
p.s. Христиансво не является религией запретов. 1 Коринфянам6:12 того же перевода Нового Мира.
"Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной".
Дурят тебя навязывая чье-то мнение. (НО это только мое мнение и тебе я его не навязываю) . Решай сама - уже взрослая:).
Валентина Шелкова
Лучший ответ
Ничего.
Это не запрещено и не предписано.
А значит - в полном вашем усмотрении.

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
(Кол. 2:16)
Ничего) А что думаете отмечать или нет??))
Праздник Астрономический, значит грех