Религия, вера

Что в Библии говорится о праздновании таких праздников как 8 марта и 23 февраля?

ничего не говорится
Светлана Суханова
Светлана Суханова
64 251
Лучший ответ
В Библии есть принципы, а не точные указания что делать, а чего нельзя.
Ничего.

Обрезайте письку. Про это библия говорит
Денис Прохоров
Денис Прохоров
60 191
для СИ что не праздник, то зло)))
Женя Кузнецов
Женя Кузнецов
64 742
ГЫЫ ...НИЧЕГО
Казалось бы, замечательный праздник! Девушкам и женщинам дарят цветы, поздравляют с тем, что они женщины. Мужчины в этот день становятся настоящими мужчинами: идут за покупками, готовят ужин и моют посуду. Женщины счастливы. По крайней мере один день они чувствуют себя принцессами. Слёзы умиления и... ожидание следующего года, когда всё это повторится.
Но не кажется ли вам, что настоящий мужчина должен КАЖДЫЙ день вести себя так, как ожидается это от него в 8 марта? А он не хочет? Ну конечно, для этого же есть специальный день! Вот он - путь лицемерия!
Интересен ещё один вопрос: а в чём вообще суть этого праздника? Ведь в этот праздник поздравляют не только свою жену, сестру и маму, но и всех попавшихся на глаза женщин. День женщины - так называется этот праздник. Получается, мужчины поздравляют женщин с тем, что они родились именно женщинами, а не мужчинами, как они, несчастные. Как же им повезло!
Но на самом деле, какая заслуга самой женщины, что она женщина? Никакой, чистая случайность. К тому же большинство женщин, которых я знаю и которым нравится этот путь лицемерия, восхваления совсем не достойны. Почти все курят, матерятся, периодически напиваются, через слово врут и безбожно флиртуют со всеми подряд. Мне трудно не только их уважать, но и видеть в них настоящих женщин.
К тому же такое восхваление сильно смахивает на идолопоклонство. Идолопоклонство - это возвеличивание и восхваление кого-то или чего-то, кроме Бога, который только один этого достоин.
Есть также мнение, что праздник 8 марта берёт своё начало не от Клары Цеткин, а из более древнего языческого прошлого.
Все эти принципы можно применить и ко всем другим праздникам, которых у нас в календаре пруд пруди. Путь лицемерия настолько скользок, что устоять на ногах и остаться высоконравственным человеком почти невозможно. Но свернуть с этого пути не так просто, так как тем, кому вы лицемерили все эти годы, вначале не понравится, что в этот день вас нет в общем хоре лицемеров.
Женя Кузнецов ...Ежегодно отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.
вот что значает этот праздник, а не то что вы сочинили.
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу…
(Послание к Колоссянам 2:16)
это же гражданские праздники
пурим говорит празднуйте
ЕМ
Евгений Мося
17 458
Кесарю - кесаревы праздники.
Богу и народу ЕГО - Божии Праздники, Вечные : http://www.stihi.ru/2015/03/08/7073
23 февраля по старому стилю или 8 марта по новому стилю 1910 года в Копенгагене на съезде движения за права женщин Клара Цеткин выступила с предложением посвятить этот день женщинам. В 1977г ООН поддержала эту идею и сделала этот день международным праздником. Идея Цеткин состояла в том, чтобы таким образом увековечить еврейский праздник Пурим, который в 1910 г совпал с днём 8 марта. События, которые привели к возникновению Пурима, описаны в Библейской книге Есфирь. Таким образом, мы 8 марта празднуем спасение женщиной Есфирью от уничтожения целого народа. Это древний еврейский праздник посвящённый ЖЕНЩИНЕ. В этот день одной из традиций было пить больше обычного (попросту говоря, мужчинам позволялось напиться) а женщины пекли особое угощенье – сладкие пироги с повидлом (часто треугольной формы), это было время радости, веселья и торжества. Именно так он часто и празднуется сегодня и теми кто об этом знает, и несведущими.
Катюха Мя
Катюха Мя
8 655
Катюха Мя А вы проверьте! Откройте в интернете страничку истоки празднования *8 марта и почитайте.
Иоан. 18:36: «Иисус ответил [римскому правителю]: „Мое царство не от этого мира“».
Иоан. 15:19: «Если бы вы [последователи Иисуса] были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас».
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого». (Сравни Иоанна 14:30; Откровение 13:1, 2; Даниила 2:44.)
Виталий Гулый
Виталий Гулый
4 735


Людмила Рай
Людмила Рай
1 688
Любить мужа и жену нужно каждый день, а не раз в год.
Алексей Бутко
Алексей Бутко
1 118
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков.

Похожие вопросы