Религия, вера
В Писании сказано: в рукотворных храмах не служат, ибо Бога там нету. А если тело - храм Духа, кто настоящий священник?
Это значит что Бог живет в тебе? Раз ты церковь. Нормально. Интересно как ему там во мне?
Юрий Горошко
а где Его нет, если никто Его не объемлет своим умом?
Патологоанатом!))
(Исаия 66:1,2) "Так говорит Господь: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?»
Почему Земля называется «подножием ног» Бога. В этом описании нет ничего унизительного. Среди миллиардов небесных тел во Вселенной так называется только Земля. Наша планета навсегда останется уникальной, потому что именно здесь единородный Сын Бога Иисус Христос заплатил выкуп и именно здесь посредством Мессианского Царства Бога оправдает свое владычество. Как же справедливо Земля называется «подножием», или скамеечкой, для ног Бога! Такую скамеечку царь мог использовать, чтобы было удобнее садиться на высокий престол, а затем — чтобы ставить на нее ноги.
Но понятно, что царь жил не на скамеечке у своего престола. Так же и Бог живет не на земле. Ведь вместить его не могут даже буквальные бескрайние небеса! И уж конечно никакое здание на земле не может служить Иегове буквальным домом (3 Царств 8:27). Престол Иеговы и место его покоя находятся в духовной сфере, и именно в этом смысле в Исаии 66:1.
Он — Великий Творец всей Вселенной и заслуживает большего, чем посвященного ему здания. Он достоин большего, чем лишь формального поклонения.
Юрий Горошко
" Но понятно, что царь жил не на скамеечке у своего престола. Так же и Бог живет не на земле. "
Жил, жив и будет жить это не к Богу., ибо Бог вне времени, но время для счисления чел живущих и умирающих)
У вечного Бога и местов нету, ибо тада это место будет Его только ограничивать) \
понял, нет?
Вы сделали ложный вывод.
Да, Бог не в рукотворных храмах живёт, но и это не значит что священник местопребывание Бога.
Юрий Горошко
хм ((
значит Библию в топку, как ложность?)))
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
Истина в Илье Щукине!
Да здравствует новый Бог!
значит Библию в топку, как ложность?)))
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
Истина в Илье Щукине!
Да здравствует новый Бог!
а как же - дом мой домом молитвы наречётся? не хорошо пропускать цитаты в угоду своим мнениям
Бог есть везде... подними камень.. и он будет там.
Если ты не знаешь назначения храмов - это твоя проблема... непонимания. Потрудись узнать суть. А не осуждать сразу сломя голову гордясь своим отсутствием знания. Как можно судить то.... чего ты не знаешь? глупо верно?
Храмы для того чтобы тебя там ничего не отвлекало... ибо дома суета житейская... а приходя туда... там все мысли только о боге. Помогает сосредоточиться. Это полезно тем кто хочет научиться молится. А после... да.. можно и не посещать. Это дело самого верующего.
Юрий Горошко
жестоковыйных демонов не спросили)))
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
А зачем священник?
Юрий Горошко
посредников не нада что ли?
ак то бородатых кормить будит? (((
кто святой отец, а кто ни разу не жилец. постигай порядок.