Религия, вера
вот говорят тело это храм духа святого?
но ни одна религия не учит принимать этот храм-свое тело! оно грешно, больно из-за греха. Кроме того грех чужой, или адама и евы или родовой грех предков, ты раб, но обязан любить ближнего но ведь психологи и психиатры говорят что если не приймеш себя-не сможеш любить ближнего (комплексы неполноценности), а значит как полюбить тело-храм духа святого если оно грязное. плохое уже родилось из-за тех кто грешил до твоего рождение тоесть себя не любиш, а верующие самобичеванци еще те... ближнего не полюбиш, духа не принял но это нарушение заповедей-а нарушение еще один грех!!!
Дух должен управлять телом, а не наоборот. А Дух всегда принимает, потому что это Совершенное творение Бога не способное совершить грех. А мысли о том как принять свое греховное тело возникают как раз таки в греховном теле.
Дмитрий Климович
ага, перегар на гектар
у вас нет души. Вы - душа, у которой есть тело. (С)
Костя Вотинцов
ну скажем так... я айухевшая малость душа от того что мне подают пастыри
Грех - понятие, не имеющее смысла
Не нужно изобретать велосипед заново. Все в православной аскетике подробно изложено. Первое дело - познать самого себя и принять как есть. Затем уже заниматься борьбой с "поломками" греха и совершенствованием в добродетелях.
Костя Вотинцов
с 11 лет у воскресную школу ходил, первый пункт мы пропустили а в монастырях так вообще убийство что на уме в старцев делаетса
И это тело женское, в нём он и мастерит нас-работа на дому.
Душа в теле отрабатывает определенную Чистоту (Частоту), для дальнейшего Пути..
Тело похоже играет в роли Сатаны требующее постоянного внимания, страдания, удовольствия.
И все, что нужно спасти, так это Душу..
Скажите:" Если вы всегда будете помнить, что вы -храм Святого Духа, будете вы вообще когда либо грешить?" 1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
-это о Святом Духе- семени говорится.
Костя Вотинцов
буду грешить даже помня!
Тело это храм Божий. Если человек зубы чистит, моется, причёсывается и даже одевается, он уже любит своё тело. Человек сам начинает грешить. Но нужно быть Святым человеком, точнее жить по Заповедям Божием.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.»
Первое послание к Коринфянам 3:16-19
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Первое послание к Коринфянам 3:16-19
Тело истинно верующего в Господа Иисуса Христа является храмом Духа Святого, а не всех людей подряд. Это происходит у верующих по той причине, что их грехи прощены Богом по причине их личного уверования в Сына Божьего Господа Иисуса Христа.
Раз грехи прощены, то и тело очищено и свободно от греха (по крайней мере духовно).
Какой такой конкретно религии ты придерживаешься?
Костя Вотинцов
христианство