Религия, вера

Ваше тела суть храм Духа святаго сказал апостол... правда ли что человек совершив грех дух святой покидает тело ?

Анна Лабзина
тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа (1Кор. 6:19)
Он не покидает тело, но призывает покаяться

и Он, придя, обличит мир о грехе (Иоан. 16:8)

Вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим. 8:9)
Артур Мхитарян
Лучший ответ
Нет не поавда...
если в сердце нет Бога, то там поселяются бесы
Спасенные люди уже не грешат, потому что они отдают жизнь свою Христу и Дух святой ведёт их, учит, как избежать искушения.. При чтении Библии также Бог работает с ними.. Грешить не только не хочется, но и становится противно. Огорчать Святой дух. Он может покинуть человека только в том случае, если тот при свидетелях продуманно, не в порыве, сам отречется от Иисуса.. Бывает и такое. Когда человек переходит на сторону врага. Тогда Бог предаёт его сатане и того, как и других неверующих, ждёт ад..
Инна Бабенко
Если апостол не врет, то правда. Мудрец сказал- Если тебе говорят, что светит солнце, то не верь, а пойди и посмотри. Соверши действо к познанию. А не принимай слепо все на веру.
грех и Дух Святой не совместимы. держите храм в чистоте. если праведник упадет то встанет// ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. Библия
Духа Святого не угашайте это значит этот дар может погасить грех с которым верующий смиряется вывод Дух покидает. Господь ждет обновления Духа когда верующий осознает что он согрешил и просит прощения у Господа. Давид был человеком Богу по сердцу потому что просит прошения у Бога тебе тебе Единому согрешил дух мой правый обнови.