Вот, я например верю что совсем скоро будет Второе Пришествие (есть причина так думать)
верю что где-то 2020-21 уже придет антихрист, и восхищения церкви, и после того как я верю в это, когда я встречаю какого-то человека который не спасен думаю что надо ему проповедовать и не проповедую ему, то Святой Дух раздражается и покидает меня, интересно что когда делаю другие грехи, он меня не покидает, именно когда с кем-то говорю и не предупреждаю его что скоро Судный День надо спасать душу, именно тогда Святой Дух покидает меня. Как бы дает мне знать что это самый худший грех
я спросил других людей и они говорят что Святой Дух их также покидает но когда они совершают другие грехи, такие как ругаться с женой и т. д., итак мой вопрос вот в чем, из-за чего он меня покидает, действительно ли скоро Судный День и если я не скажу то кровь в моих руках или же так как я верю что скоро Судный День, и верю что надо проповедовать и поступаю против совести когда этого не делаю и поэтому Святой Дух покидает.
Религия, вера
Святой Дух всегда покидает когда мы поступаем против совести?
Первое что вам надо понять, некто не знает когда Судный день, в Библии написано что даже Христос не знает. Неужели вы больше Христа?
Второе что вам надо понять, это то что Святой Дух покидает человека, когда человек идёт против Духа Святого а не против совести.
Третье что вам надо понять, это то что Бог со всеми работает индивидуально, и если у вас такая ситуация, значит просто вас Бог призвал на Евангелизацию, (возможно потому что вы легко находите общение с любым человеком).
И потому Дух Святой огорчается, видя что вы не выполняете своих прямых обязанностей, назначенных Им Самим, для вас.
Евгений Штрякин
то есть если он огорчается, значит я должен был проповедывать? Просто сложно иногда бывает, проповедывать я же не могу с каждым человеком с которым общаюсь проповедывать. Я раньше выходил на Евангелизацию уже не выхожу, я прошу Бога сначала дать мне работу или просто освободить меня от финансовой зависимости родителей, а Бог мои молитвы игнорирут, но требует чтобы я проповедывал уже начинаю Бога ненавидеть
Екклезиаст 7:20
20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
к находящимся в заблуждении и проповедующим заблуждение Святой Дух не приходит
Ты сначала получи Святой дух. Христос запретил нам знать время всяких пришествий, и этим не заниматься. Так что ты не в Святом духе, а сатанинском.
Евгений Штрякин
вот это уже грех так говорить, когда Христос исцелял ДуПосему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам
Мк. 3:29хом Святым, то фарисеи сказали что он силою бесов исцеляет и Христос ответил им :
Он не оставляет нас никогда-Ин. 14: 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
,а если верующий поступает против совести, то он угашет Его-1 Фес. 5:19 Духа не угашайте.
И Он как джентльмен просто умолкает, как бы отходя в глубь нас и это даёт нам чувство покинутости, потому что грех разрывает наши духовные отношения с Богом, создавая как бы стену между нами, делая нас глухими к Его голосу. Но как только человек искренне кается, то отношения восстанавливаются. -1 Ин. 1:9
Но это глупо со стороны человека не слушать Того, Кто Любит и направляет по пути истинного счастья.
Правда то, что действительно скоро Судный День и если вы не скажете то кровь этих людей на ваших руках или же так как вы верите, что скоро Судный День, и верите, что надо проповедовать и поступаю против совести вы угашаете Духа и это тоже грех и в вечность вы не попадёте. Зачем совершать такую глупость? Бог доверил вам великую честь-нести Его истину людям.
Евгений Штрякин
непонятно чего он хочет
о предупреждении грешника и праведника ты, наверняка знаешь что в Библии написано (там догое и подробное поучение).