Религия, вера
Поступаю против совести мы разрушаем свою судьбу? ?
а зачем поступаете против совести?.. низя.. так можно себя не найти.
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро. Библия показывает, что совесть — это способность оценивать свои поступки. Это своего рода внутренний голос, который говорит тебе, будет ли тот или иной поступок правильным. Павел упомянул этот внутренний голос, когда писал: «Моя совесть свидетельствует со мной в святом духе». К примеру, этот голос может заранее предупредить тебя — то есть тогда, когда ты только принимаешь решение морального плана. Совесть поможет тебе оценить будущий поступок и представить, как ты будешь себя чувствовать, если его совершишь. Ну а теперь сам подумай как лучше для тебя.
СУТЬ БА - Суть Божественного Начала, Жизненный путь согласно Божественного промысла для конкретного человека, да, без Совести человек идет путем ущербного эгоизма.
Вы разрушаете свое будущее. Нет никакой судьбы.
поступайте, кто запретит
сами поняли что сказали?
Совесть у всех разная и может побудить человека поступить плохо. Миллионы людей не обращают внимания на свою совесть, и она у них притупилась,— в результате они лгут и занимаются другими неблаговидными делами, не испытывая угрызения совести. Прислушиваться к своей совести, конечно же, нужно, однако она может нас обмануть.
Беззаветная преданность Иегове Богу побудит нас всегда слушаться его, сообразовывая свои мысли, слова и поступки с его святой волей. Это значит хранить чистую совесть, как нам повелевается в 1 Тимофею 1:3—5, а одобрение Бога важнее всего и такого человека ждет хорошее будущее!!!
людоедам против совести- не съесть врага..
уж не знаю, чью чью судьбу разрушают..
Что посеет человек. то и пожнет.