Религия, вера
Если атеист" испытывает чувство искренней любви, поступает по совести, делает добрые поступки, блажен ли он перед Богом?
не блажен он перед Богом?
Конечно правильно, только в этом случае вся конструкция под названием "Религия" становится абсолютно не нужной, а это, верующие принять не могут.
Поймите смысл этих слов: ...ибо все согрешили и лишены Славы Божией!
Спасение только во Христе!
любовь это добродетель... она лишена эгоизма, атеист это знает?: -)
тогда все супер.
.а .о .b .
Кто более эгоистичен, тот, кто делает добро в расчете на награду от высшего существа или тот, кто делает добро в это самое существо не веря?
Так ведь только атеист может жить по совести бескорыстно ибо совесть по сути бескорыстна - чего не скажешь о любой религиозной вере.
Нет, он будет мучиться в аду. Поскольку любящий господь дает человеку "свободу выбора", между любовью к богу и страшными мучениями.
Марина Абрамова
не большие мучения, чем те, которые испытал Он Сам, когда Его распинали! ;)
Кадыр Акушев
нет никакого выбора т.к. выбирать не из чего
Если его хорошие действия перевешивают плохие, то есть у такого человека удел в будущем мире.
От Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
а этот ваш атеист - он по чьей совести поступает???? по своей собственной????))))))))))))))))
Абдималик Кызы
так точно, совесть есть у каждого человека, она личный голос Бога в душе каждого. ИМХО
.а .о .b .
Надо ли расценивать Ваши слова так, что своей собственной совести у верующих, по Вашему мнению, нет?
Надеюсь, что да... Можно соблюдать все каноны церкви, а добра в душе и искренности к ближнему не обрести. В моём представлении это большее заблуждение, чем выше Вами сказанное....
Такой бы атеист сразу бы поверил в Господа, ведь "чистые сердцем Бога узрят"
.а .о .b .
Может дело в том, что атеисты верят в того Бога, в которого не верите Вы? То есть проблема не в нем, а в Вас?
Ему все равно, он атеист.
Блаженный значит счастливый. А счастье как понятие, для каждого человека разное.
давайте подумаем над этим вместе как вы думаете добрые дела в глазах человека и Бога это одно и тоже или все же нет и может ли человек без божией благодати творить что либо доброе
Гульмира Исмаилова
Он может о ней просто не знать, но, тем не менее, спасти чью-то жизнь, например.
В сердце его нет Бога, а это тяжкий грех и наказание геена огненая.
Абдималик Кызы
а как тогда, на Ваш взгляд, сделать так, чтобы в сердце был Бог?
Абдималик Кызы
Если искренней любви, жизни по совести, и добрых дел не достаточно. Может быть сказать "абракадабра"? Тогда всё ништяк будет
Такие решения вправе выносить только Бог. Разве может кто либо кроме Творца судить творение? Согласны?