Религия, вера
Ладно. Предположим у бога есть совесть. И есть поступки которые совесть не даст совершить Но для бога нет невозможного
С совестью бог не всё может
Это вариация на тему логического парадокса? Совесть ограничивает Бога, а Бог с ограничениями - не всемогущ... Сомневаюсь, что вы добьетесь от верующих признания, что Бог либо бессовестен, либо не всемогущ. Скорее, будет так - Бог превыше всего, в т.ч. человеческой логики ;-).
=Ну ты завернууул!!..
))..
аж задуматься! можно..
ну ладно!, предположим.. дальше что
))..
аж задуматься! можно..
ну ладно!, предположим.. дальше что
Марина Глебова
Читай ответы.
"Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. "
(Матф. 4:7)
В чем вопрос?
Бог вложил совесть в человека при сотворении. Как Творец всего он вправе действовать, как считает нужным на благо всех творений, поэтому все его дела праведны ему ничто не мешает поступать так. В Библии греческое слово, переведенное как «совесть» , буквально означает «со-знание, или знание самого себя» . В отличие от других земных созданий мы обладаем данной от Бога способностью познавать самих себя. В каком-то смысле мы можем остановиться, посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам. Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас. Эта способность была вложена в мужчину и женщину с момента их сотворения. Было видно, что и Адам, и Ева обладали совестью. Например, после грехопадения они испытали стыд (Бытие 3:7, 8).
Бога нет.