Религия, вера
Если Ваш Бог,Вам прикажет,совершить преступление против человечности?Вы незамедлительно исполните?Или совесть не даст?
Бог и есть совесть и поступаться собой он никогда не прикажет.
А сам то как думаешь?
Богу, в отличие от людей- такие глупости в голову не приходят.
Александр Тебеньков
Про Содом и Гоморру разве не слышали?
"лучшего из гоев - убей"!
гой - это тот, кто не еврей.. .
это из талмуда иудейского учения, а основой этого учения является Тора ( пятикнижье) , Закон Моисея, он же Ветхий Завет ( первая часть Библии...)) )
там ещё много чего против гоев и что с ними нужно делать...)) )
но это закон бога для евреев, причём здесь христианство во всём мире...?)) )
а ведь Ветхий завет неотемлемая часть Библии...)) )
походу на евреев не стоит обижаться, они лишь исполняют завет своего бога...)) )
христианам же дан Новый Завет, всё терпеть, всех любить и прощать, а особенно врагов своих...)) )
очень удобная религия...)) )
вопрос для кого?)))
гой - это тот, кто не еврей.. .
очень удобная религия...)) )
вопрос для кого?)))
Иисус учит любить даже своих врагов. А Вы о чем?
Бог приказов не отдает и тем более таких.
Интересно, каким образом он будет приказывать?)))
Эт стадо куда угодно прыгнет. прикрываясь добродетелью.
вопрос настолько ТУП, что очень наглядно показывает уровень интеллекта задаваемого вопрос..
А Бог и действует на нашу совесть, у кого она есть, поэтому именно Он не разрешит совершить преступление против человечества.
"Не всякому духу верьте, испытывайте духов, от Бога ли они. " (1 послание Иоанна)