Религия, вера

Можно ли считать, что крещение Руси - это преступление против человечности?

Точно !
Принудительный обряд и запрет свободы совести, является нарушением прав человека.
Жестокое, кровавое наказание народа за противление крещению это откровенный геноцид.

Считаю необходимым организовать судебный процесс и рассмотреть действия князя Владимира в правовом и религиозном аспектах.
Нужно дать объективную адекватную оценку факту крещения славянских и угро-финских народов.
Недвижимость Участки
Лучший ответ
Не было ни какого крещения.
Это ЛожЪ.
Nika- Вероника
Если бы оно происходило в наше время - то да, но для тех времен это была норма.
А что токое преступление против человечности? Христианство, это религия КОРНИ которой в ИУДОИЗМЕ и часть библи Ветхий завет, это еврейский Танах, составная часть иудоизма .А потому ИУДОХРИСТИАНСТВО, это ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ по ПРОНИКНОВЕНИЮ при помлщи МИССИОНЕРОВ, внедрить своег бога и заставить молится ему, ИСКОРЕНЯЯ ВЪРУ тех народов, куда этого еврецйского бога внедряли, религия, это инструмент ПОРАБОЩЕНИЯ сознания, КОДИРОВАНИЕ при помощи обряда в РАБЫ БОЖЬИ и способ РОЛНИКНОВЕНИЯ во власть, а при благоприятном раскладе и овладение ею, Кроме того, это безналоговый бизнес по предоставлению услуг от имени бога без Доверенности от него .
Berikbol Ibraimov
Геноцид уже не преступление? Ну тогда можно так не считать....
Это преступление не просто против человека, а против его сущности. Нарушение энерго-информационной безопасности покруче любого геноцида.
Правда всегда одна.
Да ни кто толком не знает что там было.
Дед Пихто
то как его совершили на Руси-да...