Религия, вера

Богу интересно, как мы распоряжаемся жизнью, которую он нам дал?

Через своего служителя Моисея Бог обратился к народу... с такими словами: «Я предложил вам жизнь и смерть... Выбери жизнь, чтобы ты жил... любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он дает тебе жизнь и долголетие» (Второзаконие 30:19, 20).
Minisa Faritova
Лучший ответ
Порой он пускает всё на самотёк
Искусите ли вы яблоко раздора или не соблазнитесь? Если не соблазнитесь и останетесь человеком то приблизитесь к Богу и будет ходить в белых одеждах .- Блажен тот кто не соблазниться из за меня - Иисус .
Aleks Nechiporenco
наверное да, мне бы тоже было интересно понаблюдать за своими созданиями)
Юля #####
да
Антон Платонов
разумеется.
Иван Федосеев
всенепременно..)
Владимир Захаров Пед, а довно ты уверовал а пед православный, ты же пидор атеистом был и на верующих обзывался, Грибок ты всегда был пидором..
Ты это своих родителей богом называешь?
Kanat Jumabaev
Радмир Байтуллин у моих родителей тоже были родители и тд. Так мы приходим к логическому началу всего существующего -Творцу
Конечно.
Rokki *
С этим связана и психология отыскивания и изобличения ересей. Эта психология складывается по одним и тем же законам в «ортодоксии» православной и католической и в «ортодоксии» коммунистической и революционной, в «ортодоксии» религиозной и в «ортодоксии» свободомыслия. Русский коммунист так же отыскивает «еретиков» и так же поступает с ними, как в прежнее время верующие, ортодоксальные христиане. Совершенно так же это носит социальный характер, и социальная обыденность, консервативная или революционная, религиозная или антирелигиозная, одинаково перерождает человеческую психику и пользуется в своих интересах подсознательными инстинктами людей. Противоположна же этому подлинная духовная жизнь, жизнь, основанная на благодати, свободе и любви. Но ошибочно думать, что фанатизм выражается лишь во внешних насилиях. Еще более выражается он в насилиях внутренних. Есть волевые токи и энергия, которые насилуют души людей и даже убивают души, оставляя тело живым. И это еще страшнее. В современных демократических государствах, в которых свобода и жизнь людей гарантированы правом, жизнь людей, тела людей находятся в сравнительной безопасности от посягательств со стороны фанатиков. Но души людей могут насиловаться и искажаться фанатизмом через испускаемые им волевые токи. И убивающих душу нужно бояться больше, чем убивающих тело. Это верно относительно всех фанатиков – от благоговейно-религиозного типа до безбожно-революционного. Нельзя допускать фанатизма ни в чем. Нужно бороться за духовную свободу и духовное освобождение в мышлении, в государстве, в семье, в быте. Это есть этическое требование. Но нельзя допускать, чтобы свобода стала фанатической идеей, чтобы человек был одержим ею, ибо тогда она истребляется и перерождается в насилие. Стремись к свободе, но никогда не забывай об истине, о любви, о справедливости, иначе свобода станет пустой, бессодержательной и ложной идеей. Стремись к жизни в полноте. Стремись к истине, к любви, к справедливости, но не забывай о свободе. Стремись к добру, к совершенству, но не дай Бог тебе забыть о свободе и осуществлять добро и совершенство насилием. Стремись к реальному духовному единству, к духовному братству. Но если его реально-духовно, внутренне, онтологически не существует, то дай возможность свободному выявлению многообразия, свободному исканию еще не найденной единой истины. Стремись к освобождению человеческих чувств, но не допускай одержимости чувствами, не допускай отпадения их от полноты жизни, в которую входит и мышление, умная жизнь и воля, жизнь нравственная и отношение к Богу, жизнь религиозная. Только дух синтезирует духовную жизнь, без духа душа распадается на элементы мыслей, ощущений, волений, эмоций и пр. Стремись к духовности, т. е. к целостности жизни, и к творчеству во всех сферах жизни. Фанатизм же пресекает творчество и уничтожает целостность жизни. Поэтому он так противоположен созерцанию красоты.
Неа, пустота не имеет желаний
Да, спросится отчёт за каждый час жизни.
Радмир Байтуллин он наблюдает только для того, чтобы увидеть наши ошибки?
да, на этом вся Игра под названием Жизнь построена.)
у кого с ним прямая связь на земле? кто может это подтвердить?
Радмир Байтуллин есть его Книга, Библия