Религия, вера

Еслиб вы были Богом, вам бы интересно было общаться с рабом который не имеет своего мнение, и лиш поддакивает вам? (+вн)

Бог выращивает личностей, а Дьявол заразил человечество рабскими религиями, от которых только деградация личности, согласны?
Андрей Вегер
мне плевать на любое мнение у меня есть свое
Анна
Лучший ответ
Анна и тебе привет как оно?
Бог общается только с личностями, более того Он помогает им сформироваться. Попробуйте сказать, что Иисус Христос не был Личностью.
Если бы я был богом, то сам решал бы: когда мне поскучать и по какому поводу.
Возможно, что тоже создал бы себе Дьявола для развлечения - посмотреть скольких охмурить сумеет. Если слишком много, то ПОТОП.. . И затем по-новой.. .
И меня одинаково веселило бы и раболепие и богохульство, потому что я - создатель и того, и другого.
Анюта Шишкина
Как вы относитесь к ребенку своему? Общаться, очень интересно. )
нет, не было бы интересно. Но бог не общается с людьми.
Василий Машков
Андрей Вегер я говорю если допустить что есть рай, то зачем ему в раю глупые рабы если он Всемогущий, что носки ему будут стирать?
не надо мерить Бога человеческим понятием. сложное нельзя мерить простым - удавы не измеряются в половинках и в четвертинках. Бог наш Творец, Он не посторонний дядя с улицы. нас не считает за рабов. верующий, полностью осознающий, кто есть он и кто есть Бог сам себя посвящает в Божьи рабы.
Бог нас создал как личностей, но только в Иисусе Христе. апостол Павел сказал - "И уже не я живу, но живет во мне Христос" - вот совершенный ответ верующего.
а в том понятии в котором вы хотите представить человека как личность, это уже было, люди себя мнили богами, от гордости захлебывались, своим тщеславием тешили свои глупые мозги, ничем хорошим это не кончается.
историю изучайте.
Нет, люди, делают людей, и люди думают за людей. -_-
Вырастить из себя личность может лишь сам индивдум и то, оный редко выпадает со строя по собственному желанию, не так ли -_-
Vadim Chernozubenko
Не особо.
Но не надо ж забывать, что есть и вторая сторона вопроса = А Есть ли смысл ТЕБЕ становиться Начальником. . Господином .. да. . если ты Будешь Знать, что от того что ты *расслабил булки* = посадил Сам Себе иммунитет и теперь Твои Дети дохнут из-за Этого от всего чё не попадя летает в воздухе?. . и пневмоний и подверженности вирусам и рака и тд.
хорошая гипотеза
Демид Орлов
У меня нет проблем с названием "раб", Бог мой создатель. Но скажу одно, если кого заболеет один из родителей, то мы как дети станем для них слугой и будем делать все, чтобы наш родитель чувствовал себя хоть чуть лучше. Благодарное сердце и любовь к своему родителю давшему жизнь не может иначе. Тоже самое и с Богом. Но возможно у вас все по другому...
Олжас Рахметов
Андрей Вегер Почему ты Бога считаешь немощным калекой?
Одним атеистом меньше.
Мишаня Мих Мих
Мне бы интересней было в компании умных приличных богов, таких же как я.)))
Ольга Антал
Одна религия так же правдива, как любая другая...)
Zul'fiya Burhandinova
ничего другого и не останется, ведь ты самый могущественный, любой ниже тебя, тем более ты его создал
Каждый сам выбирает к чему склоняться и по какому пути следовать
Не богохульствуй ирод, а ни то снизойдет на тебя бог и ниспошлет сифилис