Религия, вера

Бог наделил нас страстями из-за которых мы грешим. Получается во всем виноват Бог, что жизнь наша греховна?

Да. Почти слово в слово Омар Хайам.

Когда ты для меня из глины создал плоть
Ты знал, что мне страстей своих не превозмочь
Не ты ль виной тому, что жизнь моя греховна.
За что же мне в Аду гореть господь?
Елена
Лучший ответ
Бог наделил нас свободой выбора между добром и злом. Страсти - это наша слабость, наша реакция на искушения сил зла. Бог тут ни при чём. При желании можно преодолеть любую страсть, точнее - очистить её от зла и направить в сторону добра.
Замира Маматова Бог тут ни при чём. Потому что Его не существует.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
(Рим. 1:28-31)
Бог наделили нас приятными, здоровыми чувствами, а не животными инстинктами. Бог не виноват, что некоторые потеряли разум и развили в себе животный инстинкт.
Сами в страсти влезли.
Жизнь - это школа с испытаниями. Не сдашь экзамен, не перейдешь на новый уровень.
Ирина Фельде
Замира Маматова Это называется Естественный Отбор.
не надо путать. люди наделены всеми страстями. но он указал и греховные. которые человек должен в себе заглушить
Ania Pascenko
Не сваливайте с больной головы на здоровую.
Бытие 2:16—17: ...И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».. .
Бытие 3:17—19: ...А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Бог наделили нас естественными желаниями, которые приносят удовольствия, но люди пытаются их неправильно удовлетворять.
Валера Юминов
весьма странный вопрос. . А почему вы решили будто Бог наделяет страстями? Бог свят и безгрешен, и создал нас по образу и подобию и поселил в рай.. (если вы не знали) но пришел кое-кто и искусил.. . В воле человека было выбирать.... ииииииииииииии человек выбрал, что выбрал.. итог всем известен...
Masha Lvova
Считается, что когда первые люди съели запретный плод, нормальная жизнь закончилась и наступила вот такая.
Иван Ещенко
ну конечно.... давай щас все грехи на бога скидывать купишь новейшее кино, которое еще никто не видел ценой в 1млрд доларов за 30 тыщ рублей если нет - то есть за что отвечать.. . логично? раз тут ты говоришь мне не нада такие приколы