Религия, вера

Знаете как получается-говоришь-"Боже,прости мою душу грешную,за то что грешу,но ведь это так приятно грешить!"Разве-нет?

Если ответить честно-ведь грешить приятно,если бы было неприятно-никто бы не грешил.Так?
"П р о ст и н а м г р е х и н а ш и... "
Г р е х и, а н е д уш у.
Хабирялова Ирина
Лучший ответ
Ну, уважаемая. грехи-то и соблазны разные бывают! ;))
Александр Рихтер Грехи и есть грехи.И нет маленьких и больших.Есть просто грех.
Каринэ Мирзаянц ))) Вика, есть понятие "смертный грех" ..есть мелкие повседневные: как-то плохо о ком-то подумал или сказал.. ведь всегда можно по просить за это у чел. прощение, и примириться с ним...
А если к примеру украл, или причинил членовредительство, конечно же и в этом случае возможно примирение, правда это уже значительно сложней сделать.. вещь не всегда уже возможно вернуть. и не всегда можно восстановить здоровье пострадавшего..
А вот убийство как? Или доведение до самоубийства, ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНО СТРАШНЕЙ...
Ну это смотря о каких грехах речь идет.
Саня Юрьев
Пей побольше алкоголя,
Нажирайся безобразно,
Чтобы жгла до дикой боли
Изнутри большая язва.

Сигаретами не брезгуй,
В день кури по двадцать пачек,
Самых крепких, чтобы с треском
Лёгкие дымились смачно.
Анаши кури побольше,
Без разбора ешь таблетки.
Пусть извёсткой станет кожа;
Сердце превратится в сетку.

Героин купи на рынке,
Обколись до посиненья;
Всё, что есть, отдай барыге;
У жилья оставь лишь стены.
Сделай спутниками жизни
«Тетрис» , телефон, компьютер,
Радио и телевизор,
Чтоб владел мозгами ступор.

Продавай себя за деньги,
Посвяти всю жизнь скандалу,
Убивай, насилуй, бегай
За врагами - будь вандалом!
В сексе не предохраняйся.
Каждый день - без остановки!
Сифилис придёт, как праздник:
Нос провалится, всё лопнет.

Нервы попросту исчезнут,
Станет мозг похож на вату,
Мысли окунутся в бездну;
Будет трудно встать с кровати.
И когда ты будешь дохнуть -
Организм покинут силы,
Части тела все засохнут, -
Ты захочешь быть в могиле.

Ты поймёшь, что срок исчерпан,
Радостно вздохнёшь при мысли,
Что есть способ очень древний,
Самый чистый, самый быстрый.
Выход есть - самоубийство
Кадыр Ходжагулыев ..весело веселье - тяжело похмелье..
У Вас странное восприятие понятия греха. Нет, я понимаю, что кроме блуда Вам, вроде как, ничего на ум и не приходит более, но если Вам приятно убивать, причинять страдания нравственные и телесные, грабить, воровать, оговаривать, то имеет смысл не ждать Суда Страшного, а обратиться к специалистам в области психиатрии, пока не поздно.
Дима Ким
Александр Рихтер А почему у вас на ум сразу приходит-воровство.разбой и т.д.Кто ,кстати этим занимается-получает от этого удовольствие.И причем тут лично я.
Я например говорю о алкоголе,курении,хорошо-блуде и т.д.
И пока не придет осознание, что грешить нельзя и над этому сопротивляться, молитва звучит лицемерно и Бог это знает и не прощает
Смотря с кем грешить!
Е сли бы Вы знали, наскольло прятнее ощущать себя чистым чем грязным.
В г-но тоже приятно лезть? А что, там тепло бывает....