Религия, вера

ГОСПОДИ ответь и прости мою душу грешную!Разве в храме ХС все верующие не равны и есть избранные???

Странно смотреть такие службы и РОЖДЕСТВО нового ХРИСТА!!!
А что вас смущает.
У Бога все равны
У людей - нет
Эд Токарев
Лучший ответ
Людмила Зенкова Во истину! Бог создал человека по своему образу и подобию :о)))
Есть наверное. У них грехов поменьше .
Жанат Абилтай
все равны.
Службы прекрасные. Не знаю что вас смущает.
Не верь и тебя не обманут!
Все равны перед судом Божиим.
А в чем странность?
Marshal $$$$$$$$
Пред Богом все равны. И поверьте где бы вы не стояли в храме, всё равно вы стоите перед Богом.. .
P.S. А если вы в растянутой майке и гамашах сидите перед телевизором, вы просто сидите перед телевизором.
Когда на права сдавал, мне говорили, что всё, что движется по дороге- равноправные участники движения. Ёлы-палы, как меня на@бали...
Farruh Rahmatov
Вы о чем? Это храм показухи, лицемерия и лжи. И бог у них совсем другой. ))
Какима Санатбаева Это верно вы сказали: Бог у нас другой, а вы не нашему Богу служите, а сатане.
Не переживай, друг, они и Христа в храм не пускают.
*... Снежана ...*
Предпочитаю молиться, а не смотреть службы.
Богу - богово, а кесарю - кесарево.
[Brazars Beats Production]
мы все равны перед Богом.
никто не возьмёт с собой добро, нажитое честно или не честно... .
"избранные" забывают об этом , .но есть и божий суд, наперстники разврата....
Med Student
многое другое тоже странно...
Представятся перед Архангелом Михаилом все в одном виде.
Диман Семин
Ленка Канфетка Все мы преставимся после смерти перед ИИСУСОМ ХРИСТОМ, а не перед Архангелом Михаилом.
Немощей бояться не надо, ибо Господь снисшел с небес для немощных. Человек, если осознает свою немощь и покается, Господь, по своей благости, не помянет его немощей и грехов. Больше всего надо бояться дьявольской гордости, тщеславия, вражды и осуждения, а немощи смиряют наше мнимое благочестие.
Схиигум. Иоанн (Алексеев)
Марина Иванова
имею Право, от Бога Отца, простить Тебя, прощаю!! !

а самый грешный человек в Храме, это патриарх Кирилл,
на нём грехов, как на обезьяне волос!!!
Дарья Сергеева
Сергей Корнилов "НЕ СУДИ!Да несудим будешь!"
О своих грехах лучше поразмышляй.
А что за шестиугольные звезды на храме ХС? И с чего вы взяли, что посредники, не имеют права привелегировать бизнесменов ивуменов с политическими проститутками?
А=
Артём =)
Ольга Одинцова И чем вас так напугала звезда Давида ? Ксенофобия мучает ?
Кстати, это ДРЕВНЕЙШИЙ символ., как и Всевидящее око.
Ну конечно. У вас же типа перед богом все равны))
Какима Санатбаева У нас, христиан, нет. Раве мерзкий сатана равен Ангелу Светлу?
Равенства не существует. Бог любит каждого, но все мы - разные.

Иерархия всегда есть и везде. Может быть для того, чтоб мы научились смирять свою гордыню.
Анна Капица
Христа-бого-матерный рак, с метастазами.
в храм лужка спасителя бомонд ходит по пригласительным билетам-разве это новость.
Перед Богом все равны, только московские власти этого не знают
Марина Шилина
Какима Санатбаева Да не равны перед Богом. Это либерасты кричат, чтобы в НЕравной демократии легче обкрадывать людей.
С лицеприятием боролись и в Апостольское время, не удивляйтесь, этот грех распространен и теперь. Молитесь за них. Иакова 2 1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица. 2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, 3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, - 4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями? 5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? 6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? 7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь? 8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. 9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете.
это все политика чистой воды...
Везде строгая иерархия!! ! И на небесах, я думаю, тоже! Так устроен Мир и ничего с этим не поделаешь!
Наталья Ремжа
перед всевышнем все равны...
По вере - все абсолютно равны, но вот некоторых превозносят, по их чину, деньгам.... Это на совести спинопреклоняющих, от служителей, от духовности людской зависит...
"Под знаком РАВЕНСТВА и братства творятся тёмные дела... " мудро сказал поэт.

Где вы в Писании прочли о равенстве? "Как звезда разнствит от звезды, так даже святые разнствуют во славе" Тем более грешные здесь на земле. "Демократия в аду, а Небе Царство", - говорил святой праведный Иоанн Кронштадтский. Он же говорил: "Церковь - Небо на земле".
Царство предполагает НЕравенство и иерархию. Церковь Христова стоится на Иерархии, которая имеет преемственность от святых апостолов.
Я с восторгом смотрю богослужения из Храма Христа Спасителя - символа возрождения Русской Державности. Царство Небесное и вечный покой Владимиру Солоухину, который первый предложил восстановить этот величественный и прекрасный Храм, который и был первым отпет в этом Храме. В каждой стране есть Храм, где молятся первые лица Государства. Можно поспорить ТЕ ли это лица. Мне, например, больше нравился бы Православный Русский Царь или хотя бы временный диктатор, который бы расчистил бы "авгиевы конюшни" и подготовил бы условия царствования Царя. Но, господа любящие равенство и демократию, вы ведь голосовали. Вот и насовали. Теперь и получили то, что хотели. Ешьте пока не наедитесь РАВЕНСТВОМ, либерализЬмом и демократией. При демократии иерархичность общества не меньше, чем при монархии или диктатуре. Только при демократии олигархократия, а при монархии АРИСТОкратия. И в Церкви есть иерархичность, и для православного это очевидно.
Б.
Баходир ...
Да, попробуй помолиться рядом с Медведевым. . Насуют небось тумаков охранцы. . Вот тебе и равенство. . Но перед богом все равны...
Лера Тушкова
Сергей Корнилов Если тебе так хочется к Медведеву,то тебе не в церковь,а в Кремль надо записаться на прием.
Marshal $$$$$$$$ А зачем это нужно -молиться рядом с Медведевым?
Баходир ... Пред Богом все разные, рядом с Медведевым молиться труднее, чем нерядом.
Все мы не ангелы. Церковь - это всё-таки социальное образование, а в социуме те же грехи имеются, что и в миру.
По-моему, и ответ не требуется. Вы и так все увидели.
Лучше спросите, угодно это Богу или нет.
Arina Rob
Хочешь равенства? Вступай в Церковь Сатаны. Здесь все равны.