Религия, вера
Вчера по 1 каналу храм ХС назвали "главным храмом страны"...кто это решил и когда? был референдум?
Наверное, потому что самый большой и известный.
это не главный храм страны.. . а главный храм КГБшной секты РПЦ.. .
как писал один из подвижников церкви" и будут храмы золотом крыть, но не будет в тех храмах бога"
язычных храмов купола сдадут на порох маклера...
И в этом "главном храме" РПЦ в аренду сдаются конференц-залы, где
устраивают корпоративки и водка льется рекой.
Наверное, Сидор Кепчатый. Главный Нимрод города.
А нужно по меньше смотреть ящик, который диктует вам то как думать о жизни.. .
окучивайте свой огород и политическими играми не заморачивайтесь
еще по зомбоящику говорили, что Дикуль чемпион мира по паурлифтингу.
не стоит принимать близко к сердцу всю ту чушь, что несут журналисты
В Москве находится правительство.
А ХС возле кремля, и он большой, в нем совершаются все главные богослужения патриархом Кириллом.
По моему это логично . Москва пуп России, следовательно всё что там есть главное ..
Ну дык, самоё дорогое религиозное сооружение в стране.. . Причём церковь в него не вложила практически ничего. Что же ещё обьявлять главным храмом страны, как не место победы над разумом?
нафиг вообще смотришь зомбоящик? там и не такого насочиняют
Референдум я проспал
А какая разница как его назвали? Или вы хотите чтобы вашу церковь так назвали? :)
1ый канал и решил.
Тот первый Храм ХС задумывался как память о погибших в войне с Наполеоном и был построен исключительно на добровольные пожертвования и в первую очередь на деньги бедных (пожертвования богатых специально ограничивались до незначительных сумм) и ничего подобного ни в финансировании ни в величии постройки в России не было не до, не после и скорее всего уже не будет никогда. Современный храм ХС правоприемник того.
а ты думаешь в какое-то еще подобное заведение вложили 200 000 000 долларов? вот и главный в силу своей дороговизны! УНИЧТОЖИТЬ БЫ ЕГО ЕЩЕ РАЗ - Бассейн был лучше.
Ну там престол патриарха, вот он и считается главным храмом РПЦ.
Abdulmumin Turaev
РПЦ но не страны:)))????
В любом случае такие решения принимаются без нашего участия.