Религия, вера
Привет . С Пасхой . Почему я смотрю 1 канал и комментатор говорит ...
Почему я смотрю 1 канал и комментатор говорит , что Христос взял на себя людские грехи и тем самым спас нас . Он действительно так считает или просто ему всё равно так как что услышал в то и поверил . Почему мне врут или говорят неправду и остальным миллионам людей . Ведь как обстоят дела на самом деле Христос спаситель но он спаситель потому что веру нам скажем так подарил христианство благодаря которой многим действительно удалось спастись или правильней сказать просто подарил веру , веру в Бога расширив тем самым сознание и тд и тп в этом он спаситель я считаю . Но что за ересь или как это назвать когда комментатор говорит что Христос взял на себя грехи людей ...Не чьи я считаю грехи он вобще не брал у в мыслях у него такого небыло , он исцелял , помогал и тд и тп , объяснял как надо жить чтобы этих самых прислаутых грехов то и небыло , понимаете , он объяснял как жить правильно бех грехов , но невкоем случае не брал на себя грехи людей . Так как каждый сам за себя и за дела свои несёт ответственность . От сюда и вопрос почему некоторые в том числе и этот комментатор который в данный момент сейчас продолжает комментировать церемонию на 1 канале сказал , что Христос взял на себя людские грехи .
в связи с евангелие, сообщение диктора обосновано
Не понятно не фига: типа почему он говорит, что взял грехи на Себя людские, а за себя (ведущий) не отвечает, то есть сам он не родился свыше и Иисус Христос не снимал с него грехов? Ну ему рассказали значит те с кого Иисус действительно снял грехи, иначе бы зачем им это говорить? Вот с тебя не снимал, потому ты и говоришь: "...Не чьи я считаю грехи он вобще не брал... " то есть это всего лишь твоё предположение, основанное на отсутствии определённого личного опыта.
Наверное. что бы люди перестали считать себя грешниками и по мере понимания исправляли ошибки и не винили себя понапрасну . а то ведь . самого себя не простив. можно и в гроб загнать.
Я с Вами согласна, неувязочка получается, т. к. по идее, если Христос взял все грехи на себя, то значит, всегда найдутся люди, готовые идти на преступления, т. к. за их грех уже получается, Христос поплатился, или я чего-то не понимаю. Имхо.
Да не волнует это большинство, только Бла-бла
Это чо, до нас средневековая реформация докатилась?
Потому же, потому что на первом канале вообще лгут во многих программах. Не заметили?
ну потому что он сказал для тех кто в это верит и все :) я же не обязана в это верить, и я не верю потому что знаю что к чему :)
В Иудаизме нет первородного греха . это трактуется по другому, люди рождаются безгрешными, от начало, и за жизнь или набирают грехи или нет, почему Б-г запретил жертпроношения людские, когда Авраам принес сына ?, то Б-г его проверил на веру, но жертву не принял, и сказал что только овечек и животных мне надо, а нелюдей, и каждый человек стал сам снимать грех за себя, это закон! ТОРА, а если грешок мелкий, то его и снимать не надобыло, только покается, откуда вдруг взялось язычество ?,после того как Б-г дал закон 1000лет назад . не ясно .Грех как был так и остался, нельзя искупить грех за другово, если другой этого не хочет, и умрет ли тот другой или нет, грех мой он не снимет
Все ясно и логично, даже ради вера в Б-га жизнь человека важней, что же иудеи считают спасением ?,это спасение жизни людей реальные жизни, оТ врагов, от рабства, от угрозы жизни .
Сказано отменяй все заветы только сохрони жизнь .
Машшиаха . Мессию ждали чтоб избавил евреев от плена и засилия врагов РИМЛЯН. Был эпизод с Бар -Кохбой востанием которое было жестоко подавлено римлянами, погибло много евреев, но Бар- Кохба неявляется мессией он был убит, а он рельное лицо. существовавшее :)жаль что историю, знают только которую хотят и как в уши коментаторы вкладывют :)
Христос ВЗЯЛ на себя грехи мира, но не ИЗБАВИЛ людей от греха, поскольку грех - это свободный выбор человека. Христос ВЗЯЛ грехи мира, и ДАЛ возможность тем, кто в Него верует и живет во Христе (и внутренне - душой, и внешне - поступками) очищать свои грехи покаянием и причастием. Причем, заметьте - покаяние требуется ДЕЯТЕЛЬНОЕ, а не просто бла-бла на исповеди. Грех надо не только исповедать, но и действенно загладить - ограбленному вернуть украденное, с обиженным примириться или хотя бысделать такую попытку, обидевшего - простить БЕЗ УСЛОВИЙ, и т. п. А главное - в дальнейшем ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от повторения греха, в котором покаялись.
ПС. А я вот в Ответах сижу, а не стою в церкви...
Да, Христос взял на Себя наши грехи и этим самым мы уже спасены, но с тем условием, если мы ПРИНИМАЕМ это спасение, то принимаем и Христа и веру и жизнь во Христе и закон Божий, а можем и не принять-дело выбора. Тогда мы не под крылом Господа, а в сетях сатаны.
Да ему пофиг. Я услышала по 1 же каналу такую фразу: Загремели цепочки и там что-то происходит. Мне стало смешно. Ну хоть бы перед трансляцией подготовился. Почитал бы как все происходит, кто куда и когда передвигается. А то как чукча, что вижу, то и пою.
он своей казнью РАСПЛАТИЛСЯ за грехи людей (и за будущие тоже) . то, есть, если ты сам согрешил, но истинно покаялся, то ТЕБЕ наказания не будет (не потому что ты типа прощения у бога попросил, как в детсаду) , а потому что наказание за тебя уже принял Христос.
ты видать Библию через страницу читал. Человек не мог и не может спастись своими делами. Это закон. По-мимо своих грехов на человеке лежит еще и первородный грех. За чел. должен был умереть безгрешный человек, им и является Иисус.