Свт. Иоанн Златоуст
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
Религия, вера
Зачем верующие строят храмы? Ведь Бог должен быть в душе, а не в храме
Естественно, Он живет не в храме, а в Своей Обители. На Небесах.
Но храм - это то место, где вы перестаете гордиться собой
и начинаете ощущать себя реально сыном или дочерью
большой божественной семьи.
А иначе, вы сидите дома и ищите во всех недостатки,
цитируя писания.
Это не то, что может понравится Богу.
большой божественной семьи.
цитируя писания.
Это не то, что может понравится Богу.
Андрей Эбингард
Богу не нравится, что строят храмы. С Вами не посоветовался, знал, что вы его слова по своему трактовать будете
Сам Христос сказал, выгоняя торговцев из храма:
"И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой
домом молитвы наречется для всех народов" (Мк. 11:17).
В храм люди так же приходят не только помолиться, но и исповедаться и причаститься, эти таинства нужны, без них нельзя спастись человеческой душе.
Андрей Эбингард
Ставите какого то Христа выше Бога
Экспансия.
Зачем писателям дом писателей? (например)
Андрей Эбингард
Против воли Бога, не по божески
храм место молитвы. "Войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему" (псалтирь)
Андрей Эбингард
Против воли Бога, не по божески
На мой взгляд, чтоб прославлять Бога.
Андрей Эбингард
Ему это не надобно
молиться
Андрей Эбингард
Бог то против
вы цитируте Ап. Павла!!
Скорее вы говорите о вере, которая и должнва быть в душе.
Невозможно затолкать Бога ко всем в душу, ведь даже вся Вселенная у Бога в руке.
через душу деньги сложновато собирать - через храм проще
для общения с соверующими, ободрения.
Андрей Эбингард
Против воли Бога, не по божески
Баран ты.... Храм это напоминание о том что есть иное измерение, это измерение духовного сознания, но тебе не понять этого никогда.... Удачи тебе ٩(◕‿◕。)۶
Андрей Эбингард
Однако интеллектом Вас Бог явно обделил, а этика вообще Вам не знакома.
Во первых оттого что это удобно. Например в храме удобнее собираться на литургию, чем например в гараже. Во вторых храм несет миссионерскую и катехизаторскую (его устройство) нагрузку.
Андрей Эбингард
Против воли Бога, не по божески
православные храмы строятся по образу иерусалимского храма стараются люди возвеличить своего Творца конечно Бога не вмещает вся вселенная куда мы поселим его?
Андрей Эбингард
Против воли Бога, не по божески
В Иоанна 4:19-24 Иисус Христос объяснил женщине, что уже настало время, когда
поклонение Богу больше не будет зависеть от места нахождения.
Стих 23 показывает, что "истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе".
Андрей Эбингард
Против воли Бога, не по божески