Религия, вера

Многие говорят, что Бог должен быть в душе, мол и молиться и в храм ходить не надо. Вопрос вн.

Те, кто так говорит, правильно говорит, но Бога они не знают! Кроме того, наличие Бога в душе еще не достаточно, что бы быть верующим в Бога человеком!
Владимир Полетаев
Лучший ответ
Наталья Алфёрова Что ты мелешь, дебилоид?
Андрей Богатчук А кто установливает это достаток.... уж не вы-ли? а если человеку достаточно иметь бога в душе.... может вам недостаточно а у других достаток маленький то зачем вы им свои поповские нормы навязываете,
Верующие в истину, несут в мир реально истинное и не занимаются тем, чем занимаются лицемеры псевдо верующие и верующие слепые фантики.
Dana Rakimgalieva
А это целое направление в христианстве. Не помню. как оно называются. К выше сказанному они не согласны и с иконами и пр.
Саня Фостик
Лучше иметь Бога не в душе.
А в сауне.
ЕСЛИ ИИСУС В СЕРДЦЕ У НИХ ТО ПРАВДУ СКАЗАЛИ ЧТО ВЕРЯТ, А НЕТ ТАК НЕТ
Церковь - собрание истинных христиан в Духе Святом. «Истинно также говорю вам, что если двое из вас, согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им, от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое, собраны во имя Мое, там Я, посреди них. » (Мф. 18,19) «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более, усматриваете приближение дня оного. » (Евр. 10,25)
Natalia Girla
Наталья Алфёрова "Собрания"? Это тебе в Бруклине сказали?
А тебе важно, что у них в душе или то, что они тебе советуют? !

О трех предметах не спеши рассуждать:
о Боге, пока не утвердишься в вере;
о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,
и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.
Дух Божий является неотъемлемой частью человеческого сознания. Его задача привести человека к Богу. Но у человека много других интересов: карьера, путешествия, искусство, любовь... Иногда они занимают всю его жизнь, а иногда, чаще после психологического потрясения, осознав вдруг, всю иллюзорность окружающего мира, начинает пересматривать свое мировоззрение. И хорошо, если новый мир начнет строить от Бога и унаследует все его черты: любовь, вечность, красоту и служение! Хуже когда строят новую иллюзию и начинают новый круг ошибок и разочарований. Опыт ценен, но жизнь коротка. Надо успеть не только понять жизнь, но и успеть изменить себя, принять волю Отца как свою волю. Ходить в церковь или нет? Годится все, что поможет вам на этом Пути-книги, молитвы, учитель, размышления...
Guldana Kuanova
Бога Нет .!!учи Астрономию ,,,
Guldana Kuanova Глядя на бесконечную, организованную и прекрасную вселенную быстрей всего поймешь-без Бога это не объяснить и не понять. Есть еще вариант-все появилось от сырости. Ты выбрал 2-й вариант?
Guldana Kuanova Борис, ты не прав! Именно астроном и должен первым понять, что такая красота и бесконечность не может появиться сама по себе. Если есть вселенная, должен быть Творец, да и управлять ей кто-то должен.
Им лучше знать, что у них в душе. Можно и молиться, и в храм ходить, а людей ненавидеть и кипеть злобой. Может быть у таких людей Бог в душе есть, раз они ходят в храм и молятся?
Конечно, иметь личные взаимоотношения с Богом важно и формальное посещение религиозных служб не может их заменить. Однако стоит проверить, на правильном ли мы пути. Почему? Некоторые люди, жившие в первом веке, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались (Иоан. 8:41—44). Кроме того, апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что́ от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога (Рим. 10:2—4).
Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями? Одна из таких заповедей — регулярно посещать христианские встречи (Евр. 10:24, 25).
Не люблю ходить толпой. Ну ее, эту церковь. Душно, что-то впарить пытаются (иконки там, литературку) . Стоишь как дурак, а Бога-то и не видно
Guldana Kuanova Мы и не можем его увидеть, как мы не видим радиоволны, радиацию... Но мы Его можем почувствовать. Для этого мы должны войти в состояние поклонения, восхищения и любви к Богу. Если вы испытаете это-можно сказать: жизнь прошла не зря! Бог в помощь.
Бог - это самая великая личность Вселенной, поэтому иметь Бога в душе какое-то странное понятие. Логично, чтобы в душе была вера в Бога и любовь к нему.