Религия, вера
я не хожу в церковь, и считаю что там бога нет. а Бог должен быть в душе. а вы как думаете?
Наконец-то (первый раз) читаю умную, здравую мысль.
Ну да, многие тоже думают что деньги должны быть в кошельке и очень удивляются когда их там не обнаруживают .
продолжим...
человек умирает... душа умирает... Бог умирает...
странно????
человек умирает... душа умирает... Бог умирает...
странно????
Мне пофиг, куда ты ходишь, лишь бы толкучку не создавала.
Юлия Климова
дура

Так же )
А мы думаем, что никакого бога нет, потому что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, или не какой то там <<божий суд>>, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это - ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт не следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют улицы ИМЕНАМИ героев, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. Вечный огонь, бессмертный полк, мемориальные доски, даже памятники на могилах, тоже их этой темы.
Если бог в душе то ты зайдешь в церковь вместе с ним )
Ходить в церковь - это не обязательно. Класть на алтарь - это уже попахивает обирательством беднейших слоёв населения !..Так, что сами думайте, ходить - не ходить ...Это третья власть, которая следит за тем, что-бы люди не буйствовали против нынешней власти и не поднимались.
В
Я думаю так же. За исключением того, что Бог есть везде где есть Вы, если он есть. Если учитывать, что нечто божественное для одного "человека" является дьявольским для другого. И наоборот. Я часто такое вижу. "божественное" и "дьявольское" есть различные проявления одного, но более сложного. Или простого, но в очень сложной среде.
Lilit Someone
совсем ты обалдела, однако... (
Наверное, потому что совести у тебя нет, ты не умеешь отличать плохое от хорошего.
Наверное, потому что совести у тебя нет, ты не умеешь отличать плохое от хорошего.
Похожие вопросы
- Зачем человеку ходить в церковь, ведь бог должен быть в душе, и ни в коем случае не навязанно...
- Бог должен быть в душе? Если да, то для чего тогд ходить в церковь?
- Бог должен быть в душе, зачем же ходить в церковь?
- Но если Бог должен быть в душе, то зачем тогда ходить в церковь?
- Мне сказали, что ,если я не хожу в церковь, я не верю в Бога. А Вы как думаете?
- Какой грех страшнее, верить в Бога и не ходить в церковь или не верить в Бога и ходить в церковь?
- Бог должен быть в душе, а не в храме? Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога ( Л. Н. Толстой)
- Я заметила: чем человек не грешнее,не злобнее и корыстнее,тем он чаще ходит в церковь и пропогандирует веру в БОГА.это
- Доктор СС Собянин запретил христианам ходить в церкви. Доктор СС Собянин могущественней бога?
- я читала библию и ходила по церквям. но я не нашла Бога. что он прячется то? неужели не понимает что я только его и ищу?