Религия, вера
Я заметила: чем человек не грешнее,не злобнее и корыстнее,тем он чаще ходит в церковь и пропогандирует веру в БОГА.это
что ж получается? например один человек редко посещает церковь,НО! никого не обманывает...старается подавать нищим...быть искренним...очень самокритичен и постоянно испытывает чувство вины,угрызения совести даже за то,в чем и не виноват....А другой человек многих предает...обманывает...по натуре злой и алчный...мстительный...Но почему то часто ходит в церковь.ВСЕМ говорит какой он или она набожный,верит в чудо Господне и убеждает,что живет по законам божьим. ВОПРОС:Где справедливость?Значит первый "плохой",а второй "хороший"?Согрешил,исповедался и опять можно с чистой совестью грешить дальше....
Простая истина - ПО ДЕЛАМ узнаете их.
И - "не судите и несудимы будете"
Духовный человек почаще с себя спрашивает и не выставляет свою веру напоказ
И - "не судите и несудимы будете"
в канонах, не все так просто, надо выдержать срок до причастия, если согрешил
Если человек на себя напялил какую-то вывеску, то это не значит, что изменилось его естество.
Есть такой тип отвратительных верующих, причем я знал и кандидатов наук, которые творили непотребное идя по головам людей, а потом ходили в церковь считали, что им там это всё списывается попами.
Зло, не эмоции, и не не грубое поведение.
Главное зло это извращение правильных принципов, даже если при этом человек улыбается, вежлив и учтив.
Пригодность для эволюции, вот главное добро, а зло, это то, что уводит с правильного пути и развращает души.
И если это делает церковь, то это зло.
Более того, именно она это делает.
И если это делает церковь, то это зло.
Более того, именно она это делает.
богу любят приписывать человеческую жестокость. . и это-уже плохо. . в религии-грех. .
живите совестливо. . любите безусловно и творите. . бог-скорее это оценит, чем постоянные замаливания, как подачки на счастье после смерти.
Греши и кайся, кайся и греши и да спасён ты будешь...
"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные".
Если человек считает себя здоровым, то зачем ему Христос и Церковь, Им же созданная?
А святые говорили: "За Храмом есть все: молитвы, Писания, песнопения; нет, самого главного - Спасения". Так, что для кого эти слова - пустые - тот живет сам по себе. Только не говорите потом, что вас не предупреждали.
это ваше мнение. Скорее всего оно не соответствует истине.
Совершенно не зависит человеческая натура от частоты походов в церковь. Ну никак не зависит. Другое дело, что походы в Храм помогают человеку настроиться на Божественную волну, помогают по-другому взглянуть на мир и на себя в нем. Но тоже не всем.
Неважно- кто что говорит. Бог будет судить каждого по его личным делам, поступкам и мотивам. Думайте о своих поступках. Бог с другими разберется.
Бог всех рассудит
живя в мире - не обязательно становиться его частью занимаясь осуждением
больше думайте о себе и ближних своих - перед судом отвечаем только за себя!
Вы это у своего духовника спросите.... у вас же есть духовник, вы ходите в храм, исповедаетесь и причащаетесь.. . или я ошибаюсь ?
Все согрешили и лишины Славы Божей. Только одни бегут к греху, а другие убегают от греха. И всем воздастся по делам их.
Если по совести моя жизниная позиция рассматривает " например один человек редко посещает церковь, НО! никого не обманывает... старается подавать нищим... быть искренним... очень самокритичен и постоянно испытывает чувство вины, угрызения совести даже за то, в чем и не виноват.... " как грех!
Мы пришли в Этот мир воевать и развиваться! Создателю угодно наше совершенствование! А выше сказанные ваши слова с Мужчиной никак не вяжутся! Мужчина должен быть агрессивным, хитрым, коварным, жестоким и непремиримым! Это качества Силы! Только такой Мужчина добиваетя чегонибудь в жизни!
Сергей Маслюк
я писала про ЖЕНЩИНУ. просто ЧЕЛОВЕК-мужского рода,поэтому употребляла "ОН".Теперь скажите,какой должна быть ЖЕНЩИНА?
Ашот Меликсетян
Такой мужчина, как вы описали, не будет нужен никому.
могу привести вам подобный пример: стояла на днях в храме и зашла многодетная семья (4-ро детей)... и бабульки, которые помогают в храме, которые постоянно там "тусуются" говорят.... "ВО! ОПЯТЬ СО СВОИМ ВЫВОДКОМ ПРИШЛИ"....и как это объяснить?? ? это христианская любовь к ближнему??? ?
вывод: не судите, Господь им судья.... я думаю, они даже не понимают истинных христиаских целей...
Алексей Антихович
На мой взгляд истинные христьяне - Баптисты. Но ни как не православные....И это обоснованно
Чем человек слабовольней и внушаемей, тем более он верует, тем чаще ходит и пропагандирует. Критерии плохой-хороший тут неприемлимы.
Кстати, зачем искать справедливость, это же прямая корысть))
Да прекратите уже вы справедливость искать, нет ее, понимаете нет! В Евангелее есть притча про работников двунадесятого часа, в которой ясно говориться о том не важно сколько ты работал важен сам факт! А разве справедливо что и разбойник, который покаялся уже на кресте и Никола Чудотворец в один рай попали? Дале притча про сеятеля что то упало на камень.... а другое дало плод в 30 раз, другое в 60, другое в 100 . Можно из храма просто не вылезать, а результата не будет. И потом не каждый назвавшийся Христианином есть Христианин.