Религия, вера

Если у меня цель попасть в рай, я хожу в церковь и верю в господа бога, неевляется моя цель корыстной?

То, о чем Вы говорите, это типичный пример язычества! Не обижайтесь, но это же просто сделка. Люди говорят, что любят Бога, но при этом понятия не имеют, что это такое! Вера, это прежде всего развитие, работа над собой, самопознание (но не цель попасть в рай)!
Виолетта Пастухова
Лучший ответ
Это и есть корысть!
вот содрать с тебя за это деньги корыстная цель
Рина Шендра
Нет конечно, просто вы заблуждаетесь...
В точку, вы не сдали экзамен на порядочность, надо разумно - добрыми делами на благо общества и Природы доказывать свою любовь и не ждать милости за эти дела. иначе это будет сделка...
Это естественное желание жить вечно, с которым Бог сотворил человека.
Цель "попасть в рай" корыстной не является. Ошибочным является "метод попадания".
Церкви - этот рай выносят неизвестно куда, и после смерти. А Христос говорил: Ищите ПРЕЖДЕ ВСЕГО Царствия Небесного.. . Т. е достижение Царства Бога уже при этой жизни.
Кто не достиг Царства Бога при жизни, наивно думать, что достигнешь после смерти.
Главная цель всех верующих - вечно жить в раю, где можно не работать, валять дурака, нахаляву кушать.. . Недаром именно возможностью попасть в этот самый рай и зомбируют. Хотите ли вы вечно жить в раю? Антиподом рая, естественно, служит ад, где якобы мучаются грешники. Уберите рай, и вера будет как таковая не нужна. Скажите верующему: ты всё равно попадёшь в ад, даже если будешь веровать. Он перестанет веровать. Зачем нужна такая вера, от которой никакой материальной пользы хотя бы в будущем?
Нет. Но самая высокая цель веры это Любовь к Богу.
Aziza Hamrayewa
Надо же, до чего религия может человеку мозги засрать!
И шагу ступить не может, чтобы не чувствовать себя виноватым!
Nurkas Omarov
это естественно желать жизни в раю, но если вы служите Богу только затем чтобы попасть в рай, то да это корысть.
не корыстных наемников нет.
Анна Филина
Все определяется мотивом, а не действием.
А мотив известен только Вам.
и бесы тоже верят в Бога и в церковь ходят есть и такие... но вера без дел мертва, но не пытайся заслужить праведность деланием, как работающий ждет зарплату, а верь, что Христос пострадал, чтоб ты не страдал и тогда.... Римлянам‎ 4:‎5 - А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.