Религия, вера

Вы верите лишь только с целью попасть в Рай?

Не только верят, а и живут только заботясь о будущем своей ДУШИ. А проблемы ближних, боль и несчастья других людей, верующих совсем не интересует. У них одна только цель-заработать больше бонусов, прославляя Бога и вкладывая в церковь (любую) побольше денег.
Eskey Esk
Лучший ответ
Это как сказать: "живу с женой ради борща и чистых носков... ", а отношения?
Мы созданы, чтобы попасть в Рай, каждый человек..
Олег Баденчук Если всех, то какой смысл было помещать всех на Землю?
С целью совершенствования
Вера ставит все на свои места - творение, грех, искупление, прощение, надежда на вечность..
нет - верую чтобы не забыть о совести и не скурвиться
Чтобы понимать что уже там.. .
А кто-то в Сварге пречистой
Верую, потому что мне с Богом хорошо и легко. А попадем туда, куда заслужим
Дюбек Школа
Господь хочет нас спасти.. . Зачем противится Воле Божьей?
а кто сказал что за веру попадеш в рай))))))) ) глуповато)))))))))) ) в рай попадают добрые люди которые не грешили много))) ) для того что бы попасть в рай мало веры надо чисто жить и любить как учил исус ближнего своего как себя самого
&N
"777" N
Вера в Бога даёт жизни смысл и сознание того, что хотя мы не знаем всех законов природы, Кто- то их знает и у Него всё под контролем. К тому же, Бог заботится о нас, учит, исправляет и предусотрел для нас прекрасное будующее. Это тоже немаловажно.
Я верю вопреки всему. А Рай - это обещание Бога, верующим в Него.
а если люди не верят, токакой вопрос можешь задать им?
Абзал Дуйсенов а лифту жизнь свою вверяют?