Религия, вера
Вопрос верующим... Способен ли всепрощающий Господь понять и простить Чикатило?
Бог может все, Милосердие Его бесконечно. Вопрос - мог ли покаяться Чикатило? Словами сказать - каюсь - это мало. Бог читает в сердце человека. Наверно, если бы смог он раскаяться, то умер бы немедленно на месте - человек, ОСОЗНАВШИЙ сколько зла он принес в мир - он не прожил бы секунды после раскаяния. Судя по тому, что приговор привели в исполнение - вряд ли покаялся.
Все с его ведома.. и он за все эти ситуации в ответе...
Всепрощающий, только в НЗ.
А тот, что в ВЗ накостыляет.
С тех пор как, я узнала, что слово ГРЕХ в переводе всего лишь ОШИБКА, думаю-ДА!
всем воздастса по делам их....
Для вас важнее, чтобы Бог понял и простил вас! А, что с душой Чикатило, так это - воля Божия, а не человека. У человека там никто ничего не спрашивать не будет! За свою жизнь человек уже достаточно все сказал и сделал.!
А он на него и не был в обиде. Он каждого человека создал по образу и подобию своему, зная наперед все его поступки в будущем.
Чикатило сцеплен кармическими связями
невинных на Земле не существует вААще
поэтому есть только законы божественной кибернетики
Если Верховная Личность захочет то зайдёт в цех, включит свет, посмотри состояние объектов
и только если будет какой либо интерес, то может быть что угодно
невинных на Земле не существует вААще
Уже все кончено для Чикатило. У него уже нет возможности покаяния.
Да, на это способен даже человек, который будет точно знать, что происходит в душе преступника в момент преступления.
Скорее всего, нет. В христианстве есть грехи, называемые "смертными" - они не прощаются.. . Убийство - смертный грех, он не прощается.. . Если вдруг такой человек покается искренне, сердцем - не знаю, судить будет Господь.. . Но обычно такие не могут раскаяться.. . У нас считается, даже если покаялся в Церкви, а при этом твоё сердце не плакало о грехах на самом деле - это, конечно же, не раскаяние.
Сказано, нет такого греха, которого бы не простил всемилостливый Бог. однако, так же и сказано, прощается любой грех, кроме хулы на Святого Духа. Вот и делайте выводы.
Если он покается то да. Это 100%
А вы способны? Сначала вы попробуйте его простить.
Я накаркаю простит
Как говорят у нас в Одессе, мне бы ваши заботы.
Тут не знаешь, как за свои грехи ответить.
Такой вопрос задаст тот, кто по сути вообще не понимает как устроен мир)) )
почему именно Чикатило? как крайность греха?
вас возмущает несправедливость?
Вам не даёт покоя собственный грех?
что за вопрос-то такой? поясните.
вас возмущает несправедливость?
Вам не даёт покоя собственный грех?
что за вопрос-то такой? поясните.