Религия, вера

Верующие, я правильно понимаю, Господь в начале непосредственно участвовал в жизни людей, детально им говорил сделайте это,

Верующие, я правильно понимаю, Господь в начале непосредственно участвовал в жизни людей, детально им говорил сделайте это, сделайте то. Когда ему не понравилось, что его не слушают, утопил всех нафиг, кроме Ноя, но и потом от Ноя не всё пошло, как по мваслу, сына забубенил в качестве жертвы и тупа отвалил, типа живите как знаете, я уже всё сказал, до встречи на суде? Всё так, непосредственно и было, и больше конкретно через пророков он ничего говорить не будет до Апокалипсиса?... Если я хочу быть верующим Христианином, я должен именно так и верить, никакой образности и мифологичности в Библии нет, Господь говорил слово в слова то, что в Библии написано, как Господь сказал?
Не, не правильно.
Denis Nikiforov
Лучший ответ
Ленуся Никитина Поправте, если можно... Меня интересует часть непосредственной, конкретной информации, идущей за словами в Библии-Господь сказал... Относительно детали, что он не отвалил и отвечает на обращения молящихся, я понимаю, этот момент можете не освещать... Но, то что написано, как Господь сказал, звучала в головах пророках, к ним прилетал Архангел, или как правильно думать на этот счёт? Или вообще не задумываться, ибо это не важно для веры?
Неправильно понимаете, все что происходило и происходит сейчас с людьми -это процесс того, как Бог делает человека по своему образу и подобию, Бог будет продолжать свою работу до творения новой земли для вечной жизни всех людей
Я не понял этой фразы "...и тупа отвалил, типа живите как знаете," Если хочешь ответа, не пиши так вульгарно и примитивно, как гопник .Это не твой стиль.
Дмитрий Грачев
Ленуся Никитина Ок, тут был перебор для красного словца, но почти все верующие хватаются за косвенный нюанс и наезжают на него.. Не знаю имели ли Вы беседы с гапатой, но это именно их стиль, уходить от сути и прихватывать за слово... Один незнайка по вопросу ответил, а остальные умников по принципу-ты всё равно не поймёшь, включил.. И Вы туда же..
Ленуся Никитина Ну ответьте на следующий вопрос, он в роде коректно звучит, но о том же...
Ну, если ты не видишь действия Бога в своей жизни, то это не проблема Бога, не так ли? Измени себя, найди Бога хоть в чём-то, и Бог найдёт тебя сам. Библия - это свидетельства об отношениях людей с Богом. У каждого это происходило по-своему. Только одна книга является вымыслом, некоей сказкой, это Книга Иова, остальные вполне документальны и жизненны.
Да чувствовал в жизни и сейчас участвует, за каждого из нас идет война и центр сражения внутри каждого человека
Куда человек идет к богу или от него, выбор за человеком.
Можно было рассказывать долго но весь смысл в первом грехе человека,
Змей плод Адам, кто принес знания уйдет на чреве своем ибо присмыкающийся, медвежью услугу оказал, если человек по образу и подобию сам способен на чудеса, принял знания, потеряет беззаботную жизнь и получит новую, где более трудиться будет, где более ответственности будет
Так же и сейчас, чем больше знаний тем больше ответственности
Роман Романов
Можно сказать утвердительно, потому что есть такая книга как ТАНАХ.
Тогда вместо Бога к людям обращались Ангелы
Библия написана людьми. А люди могут не только ошибаться, но и обманывать