Ток-ма без обид,
я в натуре интересуюсь.
Религия, вера
Я правильно понимаю церьковную "феню"? Пастырь - пастух. Паства (верующие) - стадо овец и баранов.
Именно так, а религии, все - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президенскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo, таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.... Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Иисус Христос был евреем и всем это давным-давно известно. Если вы полюбите его, то как вы объясните себе нелюбовь к евреям? Нонсенс. Любая религия, повторяю, - это вертикаль власти и подавление воли. Если вас устраивает быть рабом, то вперёд.
Ну да. :)
Ну да, это про тех, кто "ме-е-е-ее!!! "
Правильно, бараны и пастыри, козлы сами по себе
А какая овцам разница. Если овцы убегут от хозяина их сразу съедят серые волки. Если не убегут то хозяин, но не сразу. Так что лучше не убегать.
Абсолютно правильно. Тока не бараны, а АГНЦЫ: -))))Шоб народу не обидно было.
Правильно. Овцы (из которых шашлык делают).
А электорат - звучит лучше?
Пастырь - ток кто ведет паству - верующих.
Совершенно верно, но только овец, баран не упоминается. Господь так назвал для сравнения в характере. А некоторых
псами и свиньями. А ты кем будешь то?
Яна Капустьян
Наверно ПЕС смердячий.
Юлия Попова
Я Шариком из Простоквашино.
Им только не хватает этого: «Распальцовка» уголовных еврейских элементов, в насмешку названных «новыми русскими» , то есть принявшими русские фамилии несколько поколений назад - знак, изображающий их отца-дьявола. Для вызова своего «пахана» глава семьи становился на колени, соединяя средний, безымянный и большой пальцы. Получив на стене тень от свечи этой самой комбинации из пальцев обоих рук, раскачиваясь туловищем и потрясая руками, переводил свой взор на картину с изображением Чёрного Квадрата - символа Тьмы и противоположности Солнца. Затем, начинались восхваления силам Тьмы и отчёт о проделанной работе. (Работа - труд раба. Церковно-исторический словарь. СПб. 1889).
аве, чел, ты тоже это понял!! =)
Да. Правильнее:
стадо овец и козлов.
Ничего личного, так написано в Библии.
стадо овец и козлов.
Ничего личного, так написано в Библии.
в натуре не ботало. Не трожь святое. за козла ответишь. за территорию души не базлай, это тебе не гвозди глотать фраерок. последний раз короче, бля буду.)
Да баранов хватает.