Религия, вера

"Верую, Господи! Помоги моему неверию. " как правильно понимать эти слова?

Khan Khan
Потому что человек не может сам укрепить свою веру! Сам по себе человек очень маловерен и сомневающийся. Но только Господь может укрепить веру человека! Только Он способен оживить и осенить Свей рукой!
Jura Grigoriev
Лучший ответ
Вера дар ==Божий ( как и любовь ) , без Божьей воли они не даются, мы можем лишь просить, уповая на Бога.
Ну значит = НЕ крепка! ! .вера-то!
=Думаю, правильно - именно так!

=Сейчас = не ВЕРАМИ надо заниматься. . всем ВМЕСТЕ и каждого в Отдельности! ! = А ВЫСОКИМИ технологиями!!! !

А вы по 100 раз ону и туже книгу! ! читаете и не можете понять общего смысла!!!.
как синергию - совместное действие Бога и человека,
когда достаточно сделать шаг навстречу и остальную часть пути ангелы понесут на крыльях
Это всего лишь издержки лингвистических изменений - в данном случае "помоги неверию" в переложении на современный русский означает "помоги бороться с неверием". Точно так же, как и "помоги болезни" - означало "помоги ОТ болезни", то есть, по сути "помоги излечится".
Надя Покудова
ну тык люди то не научат, Бога просит...
Ainura Usmanova
Человек слаб. Человеку свойственно колебаться. Так молятся верующие, когда что-либо смущает их дух.
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: " (Ефесянам 2:8)
Вера - это дар Бога, это плод святого духа ( Галатам 5:22,23)
Поэтому чтоб развить веру, необходимо просить у Бога святого духа в помощь.
Очевидно, что у человека, который произнес эти слова, вера была не очень крепкая, но он просил Иисуса укрепить ее.
Юлия Кудряшова
Этот человек чувствовал, что хотя у него была вера, но она была слабой. Он попросил Иисус укрепит его слабую веру.
ОК
Олег Ким
Буквально, горе было так велико, что отец понимая всемогущество Бога не мог до конца поверить в исцеление
Maestro*** ****