исправиться там? Или ему вообще всё равно раз допустил такое что его дети грешат?
Сомнения бесят. потому и спрашиваю.
Религия, вера
Что делать если привык грешить? и уже не могу не грешить? Получается тогда что бог не всё может, ну помочь
А ты попроси для начало, и желание в себе настоящее возбуди для верности а не просто бла-бла!
Бог всё может, и помогает преданным ему если вы искренне веруете и служите ему то он обязательно вам поможет.
Можете. Под лежачий камень вода не течет. Помощь, уверен придет, но тому, кто ПЫТАЕТСЯ сам что-то делать. Кто ПЫТАЕТСЯ бороться.
Это не важно. Главное, пощаще к попам ходи, чтобы грехи отпускали.
за все ответите. ))
раз бесят, значит ты бесноватый. подумай над этим....
1 Иоанна 1:8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Жертва Иисуса Христа покрывает наши грехи, которые мы унаследовали от Адама (Римлянам 5:12). Т. е. грехи, котрые мы совершаем по слабости или незнанию.
Если же грешим преднамеренно, то это уже прямой бунт против Бога.
это про ручеенки. не заморачивайтесь
слабаки Ему не нужны, сам справляйся.
много вас таких, сидите и ждёте доброго дядю, чтоб за ручку вёл.
Ваши сомнения есть ваш бог и он вами руководит. Вы не знаете Бога.
Он не вмешивается в нашу свободу. Только если регулярно и настойчиво (но без фанатизма) кляньчить и упрашивать: "отбери моё своеволие, не хочу больше делать то, что приносит мне столько "счастья". Практически лет 10 - 15 требуется для полного искоренения въевшегося греха. Таковы ужасы дарованной нам свободы, употреблённой на нехорошие дела.
Бог создал человека разумного, если-бы он хотел тряпичную куклу, он бы населил ими Землю. но Он создал человека разумного, который разумом должен избрать добро или зло, а потом конечно ему и воздастся по делам его! Вот и всё! Это всё отмазки - не могу, но хочу! Поверь Ему и Он поверит Тебе!
Не сдавайся, всё равно продолжай просить помощи у Бога, и со временем ты почувствуешь его помощь.