Религия, вера

Как мне перестать грешить, хочу все, но не как не получается, неужели я безнадежен перед очами Бога?

подумайте лучше, что на самом деле для вас грех . человек уже родившись - грешен, разве это справедливо?
Эля Филатова
Лучший ответ
Если веришь только в свои силы, то безнадежен, как и все фарисеи!...
Никто не может перестать грешить самостоятельно. Иисус сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Матф. 11:28-30)
Таня Косенко
надо взять свою волю в кулак
Сан Саныч
Для того и снизошел к нам Бог, чтобы освободить от рабства греха, потому, что своими силами человек не может освободиться, но Бог дает силы приходящим к Нему, покаявшимся и просящим.
"И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его" 1Иоанна 3.
" Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" от Иоанна 15.
"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное" от Луки 4.
"Они сидели во тьме и тени смертной, окованные скорбью и железом; ибо не покорялись словам Божиим и небрегли о воле Всевышнего. Он смирил сердце их работами; они преткнулись, и не было помогающего. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; вывел их из тьмы и тени смертной, и расторгнул узы их. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих: ибо Он сокрушил врата медные и вереи железные сломил" Псалом 106.
" Вы только посмотрите на себя, братья, какими вы были, когда вас призвал Бог. Много ли было среди вас тех, кого бы сочли мудрыми, много ли было влиятельных, много ли родовитых? Но чтобы посрамить мудрых, Бог избрал то, что в мире считается глупым; чтобы посрамить сильное - то, что в мире считается слабым. И избрал безродное и ничтожное, так сказать, ничто, чтобы обратить в ничто то, что для мира что-то значит. Так пусть никто не хвалится перед Богом! Ведь это Бог соединил вас с Христом Иисусом, которого Он сделал для нас мудростью! Благодаря Ему мы оправданы Богом, посвящены Богу, выкуплены на свободу. Следовательно, как говорится в Писании: "Кто хочет похвалиться, пусть похвалится Господом! " 1 Коринфянам 1.
Илона Шац
Нет, ты просто устал от себя, почти обезумел. . Чтобы взять себя в руки нужно уедениться, поразмышлять на природе, как я поняла- сам себя убрать не можеть - вот и правильно, нечего себя жизни лишать! Но и быть безнадежным так же не следует, ради себя, ради людей. В первую очередь ради себя, людям пользу принести можно только если себе получается да еще как. В прочем - нужно искать здравомыслящие, мудрые решения. . Опыт, конечно, не мудрость - но полезная вещь, собери все плохое, что с тобой случилось и составь вывод, продолжение некое. Желаю тебе чистой удачи в данных помыслах, помоги себе, ты сам себе король.