Религия, вера

Люди боятся увидеть чудо, ведь увидев чудо придётся уверовать в Бога и перестать грешить, а этого им не хочется?

Я не боюсь ничего. Покажи мне чудо. Если можешь.
Альфия Балавердиева
Лучший ответ
Мой Бог-я всегда считала, что увидив Тебя-я увидила чудо.... Но Ты истинно мне его покажешь, ответив на мои вопросы. Что тебе стоит это сделать?
Да: люди более возлюбили тьму
и не идут к свету.
Юлия Немкова
Да согласен когда пришел Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствиет) и показал чудеса, людям пришлось уверовать. Но сначала они хотели его убить и просчитались ведь Аллах не допустил бы этого.
вера в бога грешить никому не мешает, по-видимому)))
Например? Пример чуда, пожалуйста.
Любовь Манина
чушь, Вова. Не увиденные чудеса приводят к вере.. . ;)
Для того, что-бы верить, не нужно никаких чудес представлять. Правильно там про цирк написали...
Erzhan Dauletov
вера есть....))) ) только вижу знаний нет совсем у Вас, а без знаний находится кто про любовь лишь в словах вспоминает а в сердце не имеет.... я про чудо рассуждаю....
Канешь! ! Грешить этож класно, а не грешить всеравно неполучиться! хе-хе-хе-хе...
Ruslan Davrishev
По Вашему все посетители цирка должны выходить оттуда уверовавшими и не грешить боле?
Da Fulininq
люди мечтают о чуде! но.... чудес не бывает.... увы, иногда правда "фартит"
Alona Pyatetskaya
Может и так, но . Но в первую очередь, чудо не хочет показывать Бог. По причине, известной только Ему одному ))) Мало того, даже у Сатаны и демонов есть негласный запрет, а точнее лимит на чудеса. У любого демона руки (а точнее, их аналоги) чешутся, чтобы пощекотать женщину в постели, однако такое бывает чрезвычайно редко. (полтергейст) . Да и НЛО (другое хулиганство демонов ) показывать в небе - тоже лимит.

Почему столько лимитов на чудеса у Бога и Сатаны? У меня нету ответа, только предположение : Бог хочет, чтобы была вера в чистом виде .
Люди не боятся увидеть чудо. Они его просто не видят. Дано это не всем, к сожалению, видеть чудо.
Увидев чудо, надо искать ему объяснение, а не начинать верить в бога.
Сколько чюдес совершил Христос и всёравно не верили .И даже апостолы с трудом верили .А сейчас и подовно не чем не удивиш .Так что вова пусть кто сквернится тот пусть ешё больше сквернится
Это не люди боятся увидеть чудо, это чудо боится явится людям, чтобы не исчезла свобода выбора...
Иван Штейн
Чудеса не являются привелегией богов.
Женя Ахмедов
да. Чудо ставит человека в присутствие Бога. Чуда ради чуда не бывает, оно всегда производит в человеке духовно-нравственное изменение в положительную или отрицательную сторону.
Юрий Кузнецов
Чудо - это по определению то, что невозможно. Утверждая существование чудес вы утверждаете что существует то, чего нет по вашему же мнению.

И не понятно, зачем богу убеждать чудесами? Взял бы доказал свое существование нам нормально один раз.
ты косультируешся?
При Иисусе СКОЛЬКО ЧУДЕС было.... и, что? Все поверили?
Наоборот, старший священник с фарисеями сговорились убить Иисуса.

«Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит; если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим, и народом» . Что же они решили сделать? «С этого дня положили убить Его» . Помимо того что они сговорились убить Иисуса, они вознамерились уничтожить живое доказательство его способности творить чудеса: «Первосвященники же положили убить и Лазаря» (Иоанна 11:47, 48, 53; 12:9—11).
Юрий Кузнецов Спасибо ! я поленилась дать более развёрнутый ответ, указав на эти события.